Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Зимнее постельное белье подарит тепло и уют вашей спальне

Зимнее постельное белье подарит тепло и уют вашей спальне
 

Сырость, холод на улице, в офисе плохое отопление, и как же хочется прийти домой, принять горячий душ и просто согреться под любимым мягким одеялом... Чтобы постельное белье подарило вам максимум уюта и тепла, которого так не хватает осенью и зимой, для холодного периода стоит выбирать комплекты из зимних коллекций, которые сегодня предлагает практически каждый производитель.

Чем зимнее постельное белье отличается от летнего?

Всего двумя факторами: материалом и расцветкой. Как правило, летние комплекты производят из более тонких натуральных тканей, которые прекрасно дышат и впитывают влагу, для зимнего белья производители выбирают более плотные ткани.

Согласитесь, зимой намного приятнее лечь спать в теплую постель. Такой комфорт вам подарят мягкие и уютные махровые простыни, спать на которых зимой – одно удовольствие. Для удобства некоторые производители предлагают варианты на выбор: комплекты с обычными махровыми простынями и с простынями на резинке, которые ночью не сбиваются, избавляя вас от лишнего дискомфорта.

Еще одна прекрасная отличительная особенность зимних комплектов – это стеганые пододеяльники, которые подарят максимум тепла, избавив вас от необходимости спать под тяжестью двух одеял, если вы любите спать в хорошо проветренной комнате, но при этом не хотите мерзнуть, или у вас дома топят не очень хорошо.

Как выбрать идеальное белье на зиму?

Домашний текстиль призван создавать атмосферу уюта в квартире, а значит, постельное белье стоит выбирать теплой красивой расцветки. Прекрасным вариантом станут комплекты со скандинавскими мотивами: орнаментами, оленями, снежинками и т.д. – такое белье выглядит очень интересно и смотрится невероятно уютно, поднимая настроение.

Зимой все мы страдаем от недостатка солнечного света, поэтому психологи рекомендуют на это время выбирать постельное белье теплых тонов красных, оранжевых и желтых оттенков, или содержащее элементы узоров в этих цветах в рисунке. По их мнению, это поможет организму справиться с нехваткой солнца и не впасть в сезонную депрессию.

Как правильно ухаживать за постельным бельем зимой?

Каждая хозяйка знает, как долго сохнет постельное белье на балконе зимой, и порой некоторые, чтобы сэкономить собственное время, развешивают постельные принадлежности по батареям. Да, так белье высыхает значительно быстрее, но при этом ткань становится более жесткой и менее приятной к телу. А еще под влиянием горячей поверхности батареи, материал постельного белья также значительно быстрее приходит в негодность.

В поисках красивого и уютного постельного белья для себя или в подарок, загляните в интернет магазин домашнего текстиля Selesa – тут вас ждет большой выбор постельное белье евро и семейного размеров из качественного жаккарда, шелка, сатина и других хлопковых тканей. Такая постель непременно подарит максимум уюта и крепкий сон!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас