Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Постельное белье на зиму: что выбрать?

Постельное белье на зиму: что выбрать?
 

В нашем шкафу два гардероба – летний и зимний, которые кардинальным образом отличаются друг от друга; у большинства женщин разные средства по уходу за собой для теплого и холодного периода. Мы так старательно окружаем себя вещами, способными подарить море уюта и тепла холодными зимними вечерами, совершенно забывая о постельном белье, хотя именно в кровати мы проводим большую часть времени. Каким же должно быть зимнее постельное белье?



Ну, во-первых, красочным и контрастным. Зимой организм каждого человека и так страдает от нехватки солнечных лучей, а однообразный серый пейзаж городских улиц и вовсе может вызвать депрессию. Пускай за окном и не хватает красок, но купив цветное постельное белье с рисунком, вы вполне или хотя бы частично сможете восполнить их нехватку в окружающей обстановке. Такой нехитрый прием поможет забыть о хандре, апатии и депрессии всем домочадцам.

Во-вторых, не стоит забывать и о качестве постельки. Если на лето лучше всего подходят комплекты из мягких тонких тканей с добавлением шелкового волокна, то на зиму лучше отдать предпочтение белью из плотной хлопковой ткани – чистой или с примесью шерсти. Такое постельное белье согреет, подарит уют и комфорт, а если вдруг вам ночью станет слишком жарко, оно отлично впитывает влагу, не дав вам и шанса простудиться.

Если дома у вас не очень тепло и, вы или ваши родные, часто мерзнете во сне, присмотритесь к постельному белью из фланелевой ткани. Оно также обладает высокой гигроскопичностью, но при этом еще и способно «добавить тепла» вашему одеялу. К тому же, фланель улучшает кровообращение, благодаря чему на утро вы будете чувствовать себя бодрее. Замерзнуть под таким бельем просто невозможно, а его мягкость и уют подарят вам самые приятные сны.

И, конечно, еще одна новинка последних лет – стеганый пододеяльник, который прекрасно сохраняет тепло и дарит уют зимой. А летом, можно спать и просто под таким пододеяльником без одеяла, пока ночи не станут нестерпимо жаркими. В общем, одни преимущества!

Однако зимнее постельное белье стоит несколько дороже привычного. Поэтому, чтобы ваша долгожданная и желанная покупка нового комплектика в дом не стала пустой тратой денег, приобретайте изделия исключительно у проверенных производителей. Таких немало как в Украине и России, так и за рубежом. Однако на то, что импортное постельное белье прослужит значительно дольше, никто вам гарантии не даст. Будьте бдительны и приятных вам покупок!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас