Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Зимнее постельное белье – тепло и уют в вашей постели

Зимнее постельное белье – тепло и уют в вашей постели
 

Что может быть приятнее прохладного постельного белья в душную летнюю ночь?! Только залезть в теплую и уютную постельку прохладным зимним вечером. Мы привыкли круглый год пользоваться одним и тем же постельным бельем, но разве может один и тот же материал быть одновременно теплым и прохладным? Конечно же, нет. Поэтому-то и существует разный текстиль для летнего и зимнего времени года.



Так, в жаркое время года мы с удовольствием отдаем предпочтение постельному белью из сатина или с добавлением шелковых волокон, которое дарит прохладу и приятный сон. Найти такое белье совсем не сложно, купить постельное белье недорого Украина предлагает множество отечественных производителей. Ну а что же касается зимы?

Зимой так хочется, чтобы постелька дарила максимум тепла и уюта. Для этого времени года некоторые производители выпускают специальные комплекты из ранфорса и плотной бязи – натуральные хлопковые волокна не только подарят долгожданное тепло, но и благодаря своим свойствам гигроскопичности и воздухопроницаемости, не создадут парникового эффекта.

Очень важно, выбирая постельное белье на зиму, приобретать изделия исключительно из натуральных тканей – они прекрасно впитывают влагу, не давая организму перегреваться. А ведь зимой мы нередко начинаем потеть под теплым одеялом и бессознательно раскрываемся во сне, рискуя заболеть.

Среди современного ассортимента зимнего постельного белья также нередко можно найти комплекты из натурального хлопка с добавлением шерстяных волокон. Такой текстиль не даст вам замерзнуть ночью, даже если отопление в вашем доме оставляет желать лучшего.

Кроме того, нередко среди всего разнообразия предлагаемых моделей можно увидеть и комплекты, в состав которых входит не простой, а стеганый пододеяльник. Если в вашем доме постоянно достаточно тепло, у вас нет необходимости спать под теплым зимним одеялом. Облегченное тонкое одеяло и стеганый пододеяльник подарят вам комфорт и уют.

И, конечно, выбирая постельное белье на зиму, обратите особое внимание на рисунок. Психологи настоятельно рекомендуют в это время года отдавать предпочтение текстилю с ярким солнечным принтом, объясняя это тем, что в зимний период наш организм и так страдает от недостатка солнечных лучей, нередко впадая в депрессию.

Но совсем не обязательно для холодной поры приобретать комплекты с цветочными мотивами, чтобы поднять себе настроение. Отличным вариантом также станет постельное белье в скандинавском стиле – олени, снежинки и разнообразные орнаменты подарят необычайную, чарующую атмосферу вашей спальне.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас