Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать подарок женщине: универсальные советы

Как выбрать подарок женщине: универсальные советы

Женщина – существо загадочное. Иногда она сама не знает, чего хочет. Поэтому выбрать для неё подарок бывает очень трудно – это целое искусство. Конечно, в некоторых случаях она может сама намекнуть на желаемую вещь. Но что, если нет не только намеков, но и догадок? Для этого есть советы по выбору универсальных «женских» подарков.

Уделите внимание упаковке

Человека встречают по одежке, а подарок – по упаковке. Любой сюрприз нужно уметь правильно преподнести. Красивая упаковка способна сделать более привлекательным даже символический сувенир. Главное – тщательно подобрать коробочку, ленточки, упаковочную бумагу и пакетики. Все это должно быть женственным и милым. Первый шаг к успеху!

Без цветов – никуда

Любой подарок, который адресован представительнице прекрасного пола, должен сопровождаться цветами. Конечно, лучше всего, если они будут любимыми. Обязательно спросите женщину об этом! Даже, если она утверждает, что цветы ей не нравятся, не стоит обращать на это внимание. Их любят все, и вы в этом убедитесь, увидев улыбку на её лице.

Подарочные наборы

Нередко бывают случаи, когда действительно нет никаких идей. Тогда на помощь приходят универсальные подарки, которые понравятся каждой девушке – косметические наборы. В последнее время на пике популярности находится натуральная и органическая косметика, поэтому подарочные наборы ручной работы – лучший выбор, который никого не оставит равнодушным.

Чего не стоит дарить?

Есть перечень вещей, которые женщинам лучше не дарить. Особенно, если вы их плохо знаете. Ведь неудачный подарок может не только испортить настроение, но и впечатление о том, кто его подарил. К таким «сюрпризам» относятся:
  • алкоголь;
  • духи;
  • бытовая техника;
  • одежда и аксессуары;
  • бесполезные мелочи.
Помните, что ваши вкусы и предпочтения вполне могут оказаться очень разными. Дарите только то, в чем уверены на 100%.

Смысловая нагрузка

То, что многие люди считают суевериями, для некоторых может быть чем-то важным. Поэтому стоит обращать внимание на смысл подарка. Например, все знают, что желтые цветы – к разлуке или, что зеркало – к неудаче.

Вы можете в это не верить (и правильно сделаете), но все-таки лучше не рисковать. Ведь не каждая женщина способна так же трезво смотреть на вещи. В результате ваш подарок могут неправильно истолковать, что приведет к неприятным последствиям.

Проверенный путь – самый безопасный! А поэкспериментировать вы еще успеете.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Подарки к Новому Году

Так уже исторически сложилось, что на Новый Год мы привыкли дарить подарки. И никто не представляет, как такое торжество может обойтись без подарков... Новогодняя елка, а внизу фигурки Деда Мороза и Снегурочки, и конечно же, куча подарков для всей семьи!

Чем отличаются духи от туалетной воды

Несмотря на все современное разнообразие, женщине найти свой идеальный парфюм не проще, чем подыскать хорошую пару туфлей. На самом же деле мы очень мало знаем о парфюмерии и практически в ней не разбираемся, а выбираем свой аромат, руководствуясь только собственными вкусами и предпочтениями. А знаете ли вы, чем действительно отличается туалетная вода от духов? Об этом и многом другом пойдет речь в сегодняшней статье. Но начнем, пожалуй, с истории.

День Святого Николая: что подарить деткам

Для многих украинских деток праздник Святого Николая намного ближе и желаннее, чем Новый Год. И это не удивительно. Многие праздники сегодня променяли свою аутентичность на дешёвые американизмы. И это здорово, что остались ещё такие искренние праздники, как День Николая и Рождество.

Второй триместр: «строим» новую жизнь

Многие мамы шутят, что со вторым триместром у них начинается счастливая беременная жизнь. Как только токсикоз отступает, можно баловать себя вкусненьким. Но про режим питания не забывайте, от него зависит будущее вашего крохи.