Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

День Святого Николая: что подарить деткам

День Святого Николая: что подарить деткам
 

Для многих украинских деток праздник Святого Николая намного ближе и желаннее, чем Новый Год. И это не удивительно. Многие праздники сегодня променяли свою аутентичность на дешёвые американизмы. И это здорово, что остались ещё такие искренние праздники, как День Николая и Рождество.

На кануне этого замечательного праздника хотелось бы обсудить, чем можно порадовать детей в этом году. Вот вам несколько идей:

Сладости. В этот день без них просто никуда. Не стоит брать огромные коробки с конфетами, такие подарочные наборы лучше подойдут для новогодней ночи. А на Николая лучше положить парочку шоколадок, но зато самых любимых.

Сувениры. Последнее время стало модно под подушку малышам ложить не только конфеты, но и какие-то приятные мелочушки. Для этого идеально подойдёт пенал с любимым героем, блокнотик, книжка, резиночки и заколочки – для девочек, и брелочки и модельки машинок – для мальчиков.

Сладости + подарок. Это – просто идеальное сочетание. Тем более, что производители новогодних подарков предлагают просто огромный выбор таких подарочков. Так, вы сможете найти сладости в комплекте с кружечкой, пеналом, наушниками, рюкзачком, шарфиком, варежками и другими приятными подарочками.

Вот чего не стоит делать, так это дарить ребёнку дорогие подарки. Во-первых, этим вы рискуете серьёзно разбаловать чадо; а во-вторых, вызвать серьёзную зависть у других детей, с которыми ваш малыш общается в садике или школе, что может негативно отразится на дальнейшем общении в группе одногодок.

Тем более, что вариантов для выбора подарка более, чем достаточно. Выберите какую-то незначительную мелочь в подарок на этот праздник, но которая непременно порадует чадо, и аккуратно ночью положите под подушку. А если уж хотите побаловать, тогда лучше это сделать в новогоднюю ночь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас