Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Чистая вода для молодых мам

Чистая вода для молодых мам

Подрастающее поколение – вот основа нашего будущего общества. Конечно же, все мы хотим, чтобы наши детки были здоровыми и сильными, а про их здоровье нужно позаботиться еще до того, как они родились, и охранять их пока они не смогут сами вступить во взрослую, самостоятельную жизнь. Специалисты магазина фильтров aquanova.com.ua постарались максимально открыто описать проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы используя проточную воду.

Почему малыш и мама должны пить чистую воду

Главное, что получает ребенок от мамы в грудном возрасте – это грудное молоко. А оно, в свою очередь, формируется из того, что кушает, и главное, пьет мама малыша. Иными словами, если вода, которую пьет мама, является не самого лучшего качества, то вполне смело можно утверждать, что ребенок получает такую же, поскольку организм человека не способен к ее очистке. Результат такого потребления может быть разным – возможно, оно пройдет бесследно, а могут возникать и такие ситуации, когда появляется сыпь, аллергия, хронические и инфекционные заболевания у вашего чада.

Какую воду лучше всего использовать?

Большинство родителей видят выход из положения в том, чтобы покупать очищенную воду на разлив. Однако с каждым годом возникает все больше вопросов к таким методам получения "чистой воды". Виной тому целый ряд причин:
  • Уверены ли Вы, что бутилированная вода действительно проходит тщательную очистку?

  • Никто и никогда не узнает, с какого на самом деле источника взята вода. Возможно, ее налили из-под крана и даже не думали пропустить через систему очистки;

  • И даже в том случае, если она действительно качественная, прошедшая все необходимые стадии обработки и налитая в бутыль – не факт, что тара с водой хранилась в правильных условиях;

  • Вы не можете быть уверены, кто и как пользовался этими бутылями до Вас, и прошли ли они тщательную обработку/дезинфекцию.
Еще одним выходом минования водопроводной воды является установка компактного фильтра для воды у Вас на кухне. Этот метод все больше набирает популярность из-за свой экономичности, ведь установив фильтр обратного осмоса (подробнее здесь) - Вы сможете получать 1 литр фильтрованной питьевой воды всего за 20 копеек, на момент написания этой статьи 1 литр доочищенной воды в киосках стоит 60-70 копеек. Вы будете экономить как минимум 50 копеек на каждом литре. И сможете освободить кухню от пластиковых бутылей, и больше не нужно будет следить за ее остатками, ведь у Вас будет собственный источник-фильтр с круглосуточным доступом к чистой воде.

И третий способ, к которому прибегают молодые мамы – это кипячение. Конечно, если вода отстоянная и прокипячённая можно сказать, что она относительно безопасна. Но и тут есть свой недостаток – кипячение не удаляет химические элементы, а также часть бактерий/ вирусов может оставаться активными даже после длительной термальной обработки. Возникает вопрос: а какой же выход будет самым правильным?

Фильтр обратного осмоса – Ваша защита

Самая совершенная и последняя технология очистки – это система обратного осмоса. Вода в таком фильтре проходит через несколько предварительных картриджей, мембрану обратного осмоса и на последней стадии (минерализаторе) насыщается полезными минералами.

Все еще думаете, какой метод выбрать? Купить фильтр для воды с обратным осмосом – вот главная защита вас и вашего малыша!

Получить дополнительную консультацию и купить фильтр для воды можно на сайте: www.aquanova.com.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас