Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как похудеть после родов?

Как похудеть после родов?

Многие молодые мамочки сильно переживают из-за фигуры, потерявшей свои привлекательные формы после родов. Сначала кажется, что живот со временем уйдет, но вскоре надежда исчезает. На самом деле, вернуть прежнюю форму после родов очень легко, и это можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Физические упражнения

Самое эффективное средство борьбы с лишними жировыми отложениями – регулярные физические нагрузки. Для этого не обязательно посещать спортивный зал, ведь тренироваться можно и самостоятельно дома. Все, что понадобится для занятий, есть на этом сайте terrasport.ua – спортивная одежда, дополнительный инвентарь и тренажеры.

Регулярные тренировки способствуют снижению веса, тело постепенно приходит в норму, кожа и мышцы подтягиваются, улучшается общий тонус организма. Спорт помогает избавиться от таких неприятных последствий после родов, как целлюлит и растяжки. Для получения желаемого эффекта достаточно заниматься полчаса в день.

Пользу приносят простые прогулки на свежем воздухе с ребенком – всего за 20 минут можно потерять около 150 Ккал. Каждое утро нужно делать зарядку, используя стандартный набор упражнений, со временем можно заниматься с утяжелителями. Через несколько недель будет заметен положительный результат.

Правильное питание

Чтобы сбросить лишний вес, появившийся во время беременности, необходимо обеспечить недостаток калорий организму. После родов запрещено придерживаться строгих ограничений в питании, вполне достаточно убрать из рациона жареные, жирные и другие вредные продукты, алкоголь и газированные напитки.

Следует продолжать грудное кормление как можно дольше, так как вместе с молоком из организма постепенно уходят и жиры, которые принесут пользу для развития и роста ребенка. Нужно придерживаться разумного ограничения в питании, избегая ненужных углеводов и жиров, иначе лишний вес не будет уходить.

В рацион стоит добавить свежие салаты на основе овощей, для заправки идеально подойдет низкокалорийный йогурт или сметана, лимонный сок либо оливковое масло. В меню женщины должна присутствовать рыба, овощное рагу, нежирные сорта мяса, крупы, йогурт и кефир. Постепенно в рацион можно добавлять орехи, фрукты, свежие соки.

Сбалансированное питание и регулярные занятия спортом помогут быстро и без вреда для здоровья вернуть стройную и привлекательную фигуру. Используя эти простые советы, можно не только похудеть, но и значительно улучшить состояние собственного здоровья.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас