Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Полезные советы, которые помогут похудеть после родов

Полезные советы, которые помогут похудеть после родов
 

Рождение ребенка – невероятно счастливое событие в жизни каждой семьи. Но, к сожалению, оно чревато для большинства мамочек лишним весом. Эта проблема усложняется еще и тем, что женский организм после родов требует некоторого времени на восстановление. И сразу после рождения ребенка вернуть свое тело к прежнему внешнему виду не получится.



Да, вы вспоминаете своих сотрудников с избыточным весом и не хотите стать похожей на них. Но не нужно торопиться и рисковать здоровьем, чтобы как можно быстрее похудеть всеми возможными способами. Дайте организму восстановиться после столь тяжелой работы, а наши советы помогут вам сбросить лишние килограммы естественным путем, не травмируя себя и не рискуя здоровьем.

1. Кормление грудью сжигает калории. Вы все еще сомневаетесь, хотите ли вскармливать малыша грудным молоком? Помимо всех позитивных сторон для ребенка, грудное вскармливание будет полезно и вам. Исследования показали, что кормление грудью помогает быстрее вернуть прежние привлекательные формы своему телу, снова сделать его таким, каким оно было до беременности. Процесс кормления ребенка грудью помогает сжечь 400-500 калорий в день и ускоряет процесс потери лишнего веса. Теперь у вас еще больше доводов в пользу грудного вскармливания!

2. Пейте много воды. Кормя грудью, вы чаще будете испытывать жажду. А даже если нет, все равно старайтесь пить много воды – она поможет сохранить молодость кожи и вывести токсины из организма. Кроме того, если вы будете пить воду с одинаковыми небольшими интервалами времени, у вас отпадет потребность в далеко не всегда полезных перекусах (как правило, именно они нагоняют лишние килограммы и сантиметры). Так что, пейте воду, чтобы вам не хотелось съесть лишних несколько сотен калорий.

3. Упражнения для похудения после родов. Вы можете поискать у себя в городе курсы для молодых мам, в которые входят и тренировки, помогающие сбросить лишний вес. Также полезными будут простые упражнения для похудения после родов, которые несложно найти в Сети. При желании тренировки можно заменить бегом или прогулками быстрой ходьбой. Но прежде, чем давать себе физические нагрузки, проконсультируйтесь со своим врачом, особенно, если вам делали кесарево.

4. Ешьте сбалансированную пищу. После родов особенно важно, что вы едите, так как именно правильное питание в этот период становится решающим фактором набора или потери веса. Постарайтесь ограничить себя от жирной, острой и высококалорийной пищи. Налегайте на свежие фрукты и овощи. Также следите за тем, чтобы ваш рацион питания был сбалансированным, включал все необходимые витамины, белки и минералы в нужных количествах. Ешьте нежирные мясо, рыбу, молочные продукты, а также зеленые листовые овощи.

5. Хорошо высыпайтесь, чтобы похудеть. Конечно, с появлением малыша, который не дает спать по ночам, молодой маме очень трудно выспаться. Но постарайтесь компенсировать недостаток сна ночью, достаточно отдыхая днем. Если вы будете очень уставшей и невыспанной по несколько дней, вам будет сложно сбросить лишний вес. Когда организм подвергается стрессу, выделяется кортизол и другие гормоны стресса, которые способствуют набору веса. Так что, старайтесь хорошо отдыхать, чтобы ваш вес быстрее вернулся к норме. женский возбудитель - серебрянная лиса

Возвращение к нормальному весу – не непосильная задача для молодой мамы. Все, что вам нужно – это сконцентрироваться на здоровом образе жизни и работать над собой.

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Преодолеваем послеродовую депрессию (часть 2)

Итак, что делать, если депрессия все-таки пришла?

В первую очередь – не вините себя ни в чем! Вы не одинока в своей депрессии: практически каждой молодой маме знакомы такие дни, когда все «безнадежно плохо».

Осенняя одежда для новорожденного

Ожидание ребенка – это девять месяцев счастья, нежности и неповторимых ощущений. Это то незабываемое время, когда вы готовитесь впервые стать мамой. А если это вторая беременность, то вы повторно ощущаете то, что ощущали с первым ребенком.

Безопасность ребенка на кухне

Современная мамочка должна успевать все: и прибраться в квартире, и с ребенком поиграть, и заняться домашними делами, и за покупками сходить, и кушать приготовить… Этот список, конечно же, можно продолжать и продолжать, но факт остается фактом, - мама должна успевать!