Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выспаться на новом месте

Как выспаться на новом месте
 

Неважно, селитесь ли вы в отеле, остаетесь ли у друзей во время поездки, но на новом месте хорошо выспаться удается далеко не всегда. Да, за пару дней вы привыкаете, но эти пару дней тоже нужно пережить. Хорошо, что эта ситуация не неизбежна, и вы можете спать намного лучше на новом месте, если воспользуетесь простыми советами.

Большинство из нас привыкают к новой постели за пару дней. Но эта слишком мягкая подушка или слишком жесткий матрас не дает выспаться с дороги. Подготовьтесь к этой перемене (как, например, к смене часового пояса или климата) заранее, и даже в первую ночь спать на новом месте вам будет намного комфортнее.

Возьмите с собой все необходимое для комфортного сна

Если вы будете жить в отеле или у друзей/родственников, где кровать или диван с не очень удобным матрасом, подумайте о покупке матраса-топпера. На https://matro-roll.ua/ они представлены в ассортименте, они очень компактные и, тем не менее, способны сделать любое спальное место намного более комфортным.

Возможно, вы не можете спать на чужих подушках, тогда подумайте о том, чтобы взять с собой свою (или хотя бы свою наволочку, или вообще комплект постельного белья). Или же, если вас ждет долгая дорога, обзаведитесь удобной надувной подушкой для путешествий, которой вы сможете в случае чего воспользоваться и в отеле.

Если вы не можете уснуть от света, возьмите с собой повязку на глаза. Она поможет уснуть и в транспорте, и в отеле. А если проблема в постороннем шуме, возможно, вам нужны беруши. Но бывает и противоположная проблема – многие люди не могут спать в полной тишине. В этом случае загрузите на телефон или планшет приложение с приятными звуками для сна (звуки природы, монотонная музыка и т.д.).

Помимо всего этого старайтесь соблюдать свой вечерний моцион, как дома. Примите ванну или душ, почитайте любимую книгу и сделайте все, что делаете обычно за час-полтора до сна.

Возьмите с собой музыку и фильмы, за которыми вы отдыхаете дома

То, что вы любите делать перед сном и сразу после пробуждения, невероятно важно для вашего самочувствия на протяжении дня. Если вы привыкли смотреть перед сном любимый сериал или отдыхать под любимую музыку, возьмите все это с собой. Благо, сегодня сделать это проще простого, так как любым медийным контентом мы можем наслаждаться в любой точке мира со своего смартфона или планшета.

Да, проводить время за гаджетами перед сном не рекомендуется, но на новом месте это действительно может помочь уснуть. Просто не смотрите в «синий экран» непосредственно перед сном, отдохните от него хотя бы полчасика прежде чем ложиться спать.

Возьмите с собой аромат, который помогает вам успокоиться и расслабиться

Ароматы, которые нас окружают, важны для нас. Поэтому возьмите с собой свой любимый аромат или запах, который вас успокаивает. Это могут быть духи, освежитель для белья или просто набор эфирных масел.

Дайте себе время выспаться

Если у вас есть возможность лечь пораньше или встать попозже, позвольте себе это. Даже если вы сразу не уснете, вы сможете лучше расслабиться, а не думая о том, что утром нужно вскочить с постели в определенное время, вы будете спать крепче.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас