Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ребенок повзрослел? Пора обновлять интерьер детской!

Ребенок повзрослел? Пора обновлять интерьер детской!
 

По мере взросления малыша вам несколько раз придется обновлять интерьер и обстановку в его комнате. И это – очень интересное занятие, как для родителей, так и для самого ребенка. Конечно же, вы обязательно должны подключить чадо, учесть его вкусы и интересы и помочь сделать дизайн его комнаты красивым и уникальным.

Если ваш малыш уже вырос до дошкольного или школьного возраста, вам обязательно нужно обновить интерьер детской, наполнив ее мебелью, которая будет расти вместе с ребенком, а также изменить цветовую гамму на «менее детскую», подходящую для теперешнего возраста малыша. Итак, с чего начать?

Начинаем с дискуссии

Дизайнеры интерьера, работая над детской, часто спрашивают отдельно у самих деток, какой они хотели бы видеть свою комнату, и то же самое советуют родителям. Ведь жить в этой комнате ребенку, поэтому она должна, в первую очередь, нравиться ему. Поэтому обязательно обсудите с малышом, в какой цветовой гамме ему хотелось бы видеть детскую, какой, по его мнению, должна быть мебель и декор, возможно, он хотел бы выделить уголок для своего хобби и интересов. Затем, исходя из этого, вы можете заказать мебель для детской в Днепропетровске по индивидуальному дизайну, которая непременно понравится и идеально подойдет ребенку, а также станет изюминкой вашей новой детской.

Полезный совет: Не делайте интерьер детской комнаты слишком тематическим, так как менять его слишком часто вы не сможете.

Цветовая гамма детской комнаты

Самый простой способ обновить интерьер детской – это перекрасить стены и заменить текстиль (покрывала, интерьерные подушки, шторы). Таким образом, сейчас вы можете выбрать любые цвета для комнаты ребенка, а если через пару лет его вкусы и предпочтения кардинально изменятся, вам лишь нужно будет покрасить стены в другой цвет и обновить текстиль. Это намного проще и дешевле, чем переобустраивать детскую полностью.

Декор стен

Чтобы окрашенные стены не смотрелись слишком монотонно, их можно украсить виниловыми интерьерными наклейками. Сейчас такие продаются в огромном разнообразии дизайнов, а цвет и размер наклейки выбирается индивидуально. Единственное, что хочется сказать снова: не выбирайте слишком тематические картинки, а остановитесь на чем-то более универсальном, что не разонравится ребенку через полгода.

Выбираем детскую мебель

Да, вы обустраиваете детскую сейчас, но обязательно при этом думайте наперед. Мебель – не самая дешевая покупка, поэтому сразу старайтесь выбирать мебель в детскую, которая будет расти с ребенком и будет многофункциональной. Здесь придут на помощь всевозможные детские парты трансформеры, учебные уголки и кровати с дополнительными ящиками и шкафчиками для хранения вещей – все это поможет сэкономить драгоценное пространство в детской и обойтись минимальными затратами. А также обязательно учитывайте, что в комнате должно остаться и свободное пространство для игр и отдыха.

Детская комната: сохраняем ее уникальность

Всем родителям важно помнить, что детская не должна вписываться в интерьер вашего дома. Дайте волю своей фантазии и фантазии ребенка, ведь его комната должна быть его собственным чудесным миром. Поэкспериментируйте с яркими цветами и интересными акцентами, декором и аксессуарами и ни в коем случае не ограничивайтесь сдержанными пастелями и традиционными цветами для мальчика/девочки.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас