Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

7 советов для тех, кто ест на работе

7 советов для тех, кто ест на работе
 

Вам снова приходится есть на работе? Мы расскажем о том, как питаться в офисе здоровее.

Современный темп жизни иногда диктует свои условия. Одно из них – вынужденное питание на рабочем месте. Как ни крути, а больше половины современных работников хотя бы несколько раз в неделю кушают у монитора компьютера. Конечно же, это не полезно. Такое питание может стать причиной не только переедания и набора лишнего веса, но и многих других проблем со здоровьем.

Рабочий стол не предназначен для того, чтобы за ним кушать. Конечно, мы все это понимаем, но что делать, когда работа не оставляет нам выбора? На самом деле вы можете кое-что сделать, чтобы питаться на рабочем месте здоровее. Воспользуйтесь нашими советами…

Недостатки питания на рабочем месте

Один из самых главных недостатков питания на рабочем месте – это то, что вы уделяете мало внимания выбору еды и ее разнообразию. Но исправить эту проблему просто – найдите хорошую службу доставки еды в офис, как Обеды в офис в Одессе от eco-food.com.ua, и питайтесь полноценно. Вторая, не менее важная проблема –вы не сосредотачиваетесь на приеме пищи. Вместо этого вы читаете почту, отвечаете на сообщения в телефоне, смотрите социалки или, еще хуже, продолжаете работать. Из-за этого вы наверняка частенько переедаете.

А еще, обедая на рабочем месте, вы сидите за компьютером не 8 часов, а 9. И лучше было бы, конечно, размяться. Хотя бы пройтись по коридору и зайти в другую комнату (снова-таки, оторвавшись от компьютера). А если вам и этого недостаточно, подумайте о том, что рабочее место – крайне нездоровая среда, на которой собираются самые разные бактерии. Знали ли вы, что из-за того, что мы недостаточно часто убираемся на рабочем месте, оно (согласно исследованиям) в 400 раз грязнее туалета.

7 советов для питания на работе

Понятное дело, что нужно искать какое-нибудь другое место для обедов – какую-нибудь близлежащую столовую или кафе. Но тем, кто вообще не может оторваться от постоянно увеличивающейся кучи работы, нужно позаботиться о том, чтобы сделать питание на работе максимально здоровым.

1. Смотрите, что вы едите. Обращайте внимание на каждый кусочек пищи, который кладете себе в рот. И старайтесь не переедать, сосредоточившись на работе, а не на еде. Выберите на обед полноценный бизнес-ланч, который подарит чувство сытости, но не переедания.

2. Берите еду с собой. При этом, это должен быть полноценный обед, включающий в себя овощи. А на перекус берите орехи. Если вы не можете приготовить с собой такой обед, закажите бизнес-ланч с доставкой.

3. Старайтесь двигаться, когда есть такая возможность. Мы по природе созданы подвижными, и нам это необходимо для здоровья. Поэтому, даже проводя обед на рабочем месте, постарайтесь хоть немного пройтись после работы. А еще лучше – делайте разминку на рабочем месте несколько раз в день.

4. Убирайтесь на рабочем месте. Протирайте весь рабочий стол и все, что на нем есть, дезинфицирующими салфетками. Особое внимание уделите своему телефону, клавиатуре и мышке – это самые грязные места на рабочем месте. К ним лучше вообще не прикасаться, когда вы едите. Также держите на работе дезинфицирующий спрей или гель для рук на случай, если помыть руки у вас не будет возможности.

5. Пользуйтесь ковриком на стол. Он сделает ваше питание в офисе еще более безопасным и сохранит рабочее место в чистоте.

6. Ешьте с друзьями. Если вам приходится обедать на работе, старайтесь делать это с сотрудниками. Обед с друзьями поможет вам отвлечься, после чего вы будете работать намного продуктивнее.

7. Не превращайте еду на работе в привычку. Вы можете даже не обратить внимания на то, что стали есть на работе постоянно. Но это – ни в коем случае не полезная привычка. При каждой возможности старайтесь выходить из офиса, чтобы покушать, или хотя бы переходите в другое помещение с сотрудниками и общайтесь во время еды вместо того, чтобы смотреть в монитор.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас