Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

7 интересных идей для обмена новогодними подарками

7 интересных идей для обмена новогодними подарками
 

Дружно собраться всей семьей – вот в чем смысл новогодних праздников. Но вот подарки для всех родственников могут выбить вас из колеи. Во-первых, даже если покупать недорогие подарки, в сумме траты получаются не такими уж маленькими. Во-вторых, и времени поиск подарков каждому члену семьи отнимает немало. И вот как раз здесь на выручку приходит идея обмена подарками. Что это и как воплотить ее в реальность, чтобы все остались довольны?

Обмен подарками предусматривает, что вы получите только один подарок от кого-то одного из родственников, как и все остальные. Но покупать и дарить вам нужно будет также только лишь один подарок, что сбережет немало средств, времени и сил в предновогодней суете. Если вам эта идея подходит, теперь лишь остается распределить, кто и кому готовит подарок, а также определить бюджет презента (чтобы никому не было обидно).

Идеи для обмена новогодними подарками

Идея 1: Имена на листочках

Это – стандартный выбор. Вы пишете имена всех членов семьи на листочках, а затем вслепую каждый тянет имя. Тому, кого вы вытянули, вы и будете дарить подарок. Бюджет на подарки устанавливается таким образом, чтобы ни для кого это не было накладно. Однако так как каждый покупает всего один подарок, вы сможете позволить себе установить более крупную сумму. Таким образом, каждый получит хороший подарок, а не кучу ненужных мелочей. А чтобы все получили то, что хотят, можно спросить получателя, что бы он хотел.

Идея 2: Тайный Санта

Здесь принцип тот же, но никто не знает, от кого получит презент. Имена дарителей остаются тайной, как и идеи подарков. То есть, получается абсолютный сюрприз. А затем, распаковывая подарки, каждый должен будет догадаться, кто выбрал для него этот презент.

Идея 3: Мешок с подарками

А это – невероятно веселая идея. Все участники покупают подарки в пределах установленного бюджета, приносят их на праздник и кладут в один мешок. Затем каждый по очереди (установленной случайным образом – например, тянутся бумажки с именами) выбирает подарок по упаковке, весу, ощущениям.

Идея 4: Битва за подарки

Принцип тот же, что и в случае с мешком подарков, только вот в этом случае подарки можно еще и забирать. Это невероятно весело! То есть, подарки, которые вытягиваются из мешка, сразу открываются. Следующий, чье имя будет названо, может выбрать себе новый подарок или забрать тот, который уже вытянули. В этом случае имя человека, у которого забрали подарок, снова участвует в очереди. Только установите ограничение – например, забрать подарок можно лишь 3 раза, после чего он остается у окончательного владельца.

Идея 5: Один большой подарок

Вместо того чтобы тратить деньги на мелочи, вы можете сброситься и купить один большой подарок для всей семьи: бассейн, беседка, билеты на концерт, совместный отпуск и т.д. – что угодно, что порадует всех. Это не всегда просто, так как пожелания родственников могут расходиться, но если вы все мечтаете об одном и том же, Новый год – прекрасная возможность воплотить эту мечту в реальность.

Идея 6: Благотворительные подарки

Здесь все просто: вместо того, чтобы дарить подарки друг другу, все вместе пожертвуйте деньги на благотворительность или купите подарки деткам, которые в них нуждаются.

Идея 7: Музыкальные подарки

Прямо как в детской игре – вы берете один из тайных подарков и передаете их по кругу, пока играет музыка. Тот, у кого подарок оказался в руках, когда музыка закончилась, и получает его.

Как видите, обмен подарками в кругу семьи или друзей – прекрасная и невероятно веселая идея! Выберите один из способов, дополните его своими правилами, и само вручение подарков станет интересным действом на вашем празднике.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас