Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Постель малыша: выбираем спальные принадлежности для младенца (часть 2)

Постель малыша: выбираем спальные принадлежности для младенца (часть 2)
 

Обустраиваем спальное место младенца

Конечно же, прежде всего детские постельные принадлежности должны идеально подходить по размеру матрасика и кроватки. Далее также немаловажно правильно обустроить спальное место малыша, чтобы оно было комфортным и безопасным. В этом вам помогут наши советы…

- Поместите детский матрасик в антиаллергенный чехол (четко подходящий по размеру).

- Накройте матрасик водонепроницаемым наматрасником.

- Застелите матрас простыней – она должна плотно лежать, быть натянутой и тщательно заправленной под матрасик.

- Теперь вы можете положить любые декоративные предметы в детскую кроватку. Но когда будете укладывать кроху в постель, все это обязательно нужно убрать.

Каким должно быть постельное белье малыша?

Подходящим для машинной стирки

Жизнь молодых родителей будет намного проще, если всю детскую постельку, включая и наматрасник, можно будет стирать в машинке. Мокрые «аварии» будут случаться с завидной частотой, но вы сможете просто забросить все в машинку и выбрать нужный режим.

Здоровым и натуральным

Многие молодые родители отдают предпочтение детским постелькам из чистых натуральных материалов. Это и правильно, особенно если чувствительная кожа малыша склонна к раздражениям. Кроме того, какую бы постель для ребенка вы ни выбрали, стирайте ее детскими порошками без химикатов.

Какую ткань выбрать?

Большинство детских постельных комплектов отшиваются из хлопка или смеси хлопка и полиэстера. Так, 100% хлопок остается наиболее предпочтительным для младенцев. Постельки из фланели отлично подойдут для зимних детишек. А вот смесь хлопка и полиэстера станет хорошим выбором на лето, ведь такие постельные принадлежности прекрасно дышат и охлаждают в жару.

Готовый комплект или отдельные постельные принадлежности?

Как правило, все мы покупаем постельное белье комплектами. Детские постельные комплекты включают все необходимое и делают вид кроватки завершенным. Однако и в покупке отдельных постельных принадлежностей есть свой плюс – вы можете купить больше простыней (которые менять приходится чаще) и меньше всего остального, не переплачивая за то, что не является необходимым. Мы же считаем, что оптимальным вариантом станет покупка пары-тройки комплектов и нескольких дополнительных простыней.

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас