Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Популярные фасоны женских платьев

Популярные фасоны женских платьев

Какие самые популярные фасоны платьев в женском гардеробе? Имеют ли фасоны возрастные рекомендации? Чем отличаются друг от друга? Расскажем в этой статье.

Истинной женской одеждой является, конечно, платье. Однако мода знаменита своим непостоянством. Поэтому и женские платья бывают самых разнообразных фасонов. Иногда сложно провести между ними четкую грань. Однако каждый фасон имеет свой отличительный признак, который позволяет определить стиль наряда.

Самые популярные фасоны женских платьев

А-силуэт

Одним из самых популярных фасонов женских платьев является А-силуэт (трапеция). У такого наряда юбка незначительно расширяется к низу от талии. А-образные платья считаются самыми универсальными и крайне женственными. Подходят для всех типов женских фигур и любого роста, скрывают полноту ног или уравновешивают фигуру треугольника за счет расклешенной юбки.

Платье-баллон

Не менее популярен и фасон «Баллон». Главной его отличительной чертой является объемный низ, который выглядит так, словно его надули. Такой наряд отлично подойдет барышням с пышными бедрами и объемным животиком. Для создания нужной формы дизайнеры иногда используют укороченную подкладку. Платья фасона «Баллон» бывают и повседневными, и вечерними. Все зависит от того, из какой ткани они сшиты.

Baby doll

Еще один интересный фасон – это «Baby doll». Он подразумевает смесь женственности и детства. Такое платье очень короткое. В большинстве случаев у него полностью отсутствуют рукава. Талия у платья завышена, а крой свободный. Шьют платья такого фасона из легких тканей. Иногда их отделывают кружевами, рюшами и оборкой. Стоит отметить, что данный фасон имеет возрастные ограничения. Его рекомендовано надевать только юным девушкам.

Платье с запахом

Что касается платья с запахом, то оно отличается тем, что имеет вырез в форме буквы V и запахивается на одну сторону. Иногда такие наряды отделывают оборками. Данный фасон идеально подойдет барышням с пышной фигурой. Особенно, если они хотят подчеркнуть свои формы. Изначально такие платья шили только из яркой вискозы. Современные платья с запахом шьют из самых разных тканей. Длина таких платьев может быть разной. Сейчас трудно представить женский гардероб без платьев с запахом для разных случаев.

Платье «Кимоно»

Реже женщины покупают платье «Кимоно». Оно представляет собой модное перевоплощение национальной одежды японцев. Кимоно отличается удобством, а шьют его только из натуральных тканей. У моделей такого фасона всегда свободные рукава. Пуговиц у кимоно нет. Оно тоже запахивается. За счет свободного кроя такие платья подойдут женщинам с любой фигурой.

Платье-рубашка

Последнее время очень популярны среди модниц платья-рубашки. Верх такого фасона – это рубашка с воротником и манжетами. Нижняя его часть – это пышная юбка в форме колокола. Раньше такие наряды женщины надевали только дома, а шили их из индийской тафты. В наши дни такое платье женщины тоже часто надевают вместо обычного халата. Оно свободное и имеет большой вырез.

Платье «smock»

Платье фасона «smock» отличается большим количеством пышных оборок под грудью. Линия талии у него всегда завышена. Низ платья всегда свободный. Такое платье очень короткое. Оно не облегает фигуру. Именно поэтому данный фасон идеально подойдет пышечкам. Однако нужно помнить о том, что он не подойдет девушкам невысокого роста. Особенно привлекательно выглядят коктейльные платья фасона «smock».

Платье-труба

Платье-труба отличается узким верхом и широким низом. Такой наряд способен сделать образ барышни еще более женственным. Он отлично подчеркнет фигуру и подойдет тем, у кого пышные бедра, а талия очень тонкая. Данный фасон идеально подходит для торжественных нарядов из темного шелка, тафты и органзы.

Платье-туника

Очень модно сейчас платье-туника. Оно имеет свободный крой. Иногда оно может иметь разрез на бедре. Такой фасон подойдет женщинам любой комплекции. Платья-туники бывают и длинными, и короткими. Шьют их из разных материалов. Современные модницы часто носят туники вместе с брюками. Нарядную и яркую тунику можно смело надевать на вечеринку. 

Платье-футляр

Еще один традиционный фасон – это платье-футляр. Оно плотненько прилегает к телу. Традиционный вариант такого платья не имеет рукавов. Однако это совсем не обязательно. Платье-футляр часто имеет застежку-молнию на спине. Вырез горловины у него либо круглый, либо овальный. Если модель вечерняя, то вырез может быть квадратным. Длина платья всегда миди. Стоит добавить, что данный фасон идеально подойдет стройным барышням.

В сегодняшних магазинах встречаешь платья самых разнообразных фасонов в намешанных стилях. Так что каждая женщина имеет возможность выбрать платье по вкусу и фигуре и придумать свой уникальный стиль.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как выбрать одежду для девочки на лето

Выбор летней одежды для девочки – это процесс, требующий тщательного подхода. Необходимо учесть множество факторов: от погодных условий и комфорта до индивидуальных предпочтений маленькой модницы. Справиться с этой задачей поможет ряд важных критериев, а сайт kalamanova.com.ua предложит широкий ассортимент на любой вкус.

Индивидуальный стиль и брендовая одежда: как достичь гармонии

Одежда является неотъемлемой частью нашей жизни, важным средством для демонстрации своей индивидуальности. Каждый человек имеет свой собственный стиль, который выражается через одежду, которую он носит. Брендовая одежда – это один из способов отображения своего стиля, но можно ли создать индивидуальный стиль, используя только брендовые вещи?

Модные женские рюкзаки 2023

Модные женские рюкзаки 2023. Чем они выделяются? Каковы их особенности и преимущества? Какой женский рюкзак лучше? А главное, в этой статье попытаемся ответить на вопрос: "Какие женские рюкзаки в моде в этом году?" Рюкзак приобрел огромную популярность благодаря своей практичности и универсальности. Он давно не является атрибутом только для школы или туризма, а прочно закрепился как аксессуар для ежедневного использования. Чтобы заказать стильный рюкзак прямо сейчас – жмите здесь.

6 причин полюбить свою летнюю беременность

Невыносимая жара, бешеная потливость и постоянно отекшие лодыжки – немногие способны наслаждаться своей беременностью летом. Тем не менее, ожидание малыша – это уже огромная радость, и если сосредоточиться на хорошем, то можно заметить немало преимуществ именно летней беременности. За что ее любить? – Подумайте сами…