Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как продавать детские вещи онлайн: советы предприимчивым мамочкам

Как продавать детские вещи онлайн: советы предприимчивым мамочкам

Думаю, у каждой мамочки найдется полка в шкафу, где хранятся детские вещи и игрушки, которые все еще в хорошем состоянии, но больше не подходят или не нужны малышу. Конечно же, их жалко выбрасывать, и мы храним их на случай «вдруг кому-то пригодятся». Но вы можете освободить это драгоценное место в шкафу и пополнить свой семейный бюджет для новых покупок ребенку, если продадите все это онлайн.

Никогда этого не делали и не знаете, с чего начать? Для начала зарегистрируйтесь на сайте RIA.com, который каждый день помогает продавать и покупать детские товары б/у тысячам родителей. Мы же дадим вам несколько полезных советов, которые помогут продать онлайн уже ненужные вашей детворе вещи немного быстрее.

Как правильно продавать детские вещи и игрушки онлайн

1. Установите цены, которые позволят продать товар. Если вы не представляете себе, сколько может стоить та или иная вещь б/у, пройдитесь по похожим объявлениям и посмотрите, почем такие вещи продают другие. Или де найдите такой же товар, только новый, и вычтите 60-70% от его стоимости.

2. Фотографируйте правильно. Постарайтесь найти для фото место с хорошим освещением и аккуратным нейтральным фоном. Также лучше похожие вещи фотографировать рядом, или же комплекты одежды, которые хорошо смотрятся.

3. Старайтесь не затягивать с ответом покупателям. Если вы хотите продать вещь, не стоит упускать потенциального покупателя. Регулярно проверяйте, не появилось ли новых комментариев к вашему объявлению, и старайтесь как можно быстрее отвечать на вопросы, которые вам задают.

4. Ознакомьтесь с правилами работы с доской объявлений. У каждого сервиса – свои правила, а также система рейтинга, поощрений и ограничений. Ознакомившись с данной информацией, вы сможете продавать вещи эффективнее.

5. Удаляйте товары, как только они проданы. Этого, как правило, требуют доски объявлений. Но также это поможет вам поддерживать свой аккаунт в чистоте, не тратить зря время потенциальных покупателей и сосредоточить их внимание на товарах, которые вы хотите продать.

6. Выбирайте сервисы и доски объявлений, которые подходят по тематике. Это могут быть как общетематические площадки с разделами «детские товары», так и более узкотематические сайты. Подыскивайте такие, на которых ваши товары увидят не просто люди, а потенциальные покупатели. И лучше, если вы будете размещать свои объявления сразу на нескольких сайтах.

7. Решите, как вы будете отдавать проданные вещи. Готовы ли вы встретиться лично? Какими службами доставки вы готовы пользоваться для отправки детских вещей в другие города? Лучше сразу опишите условия доставки и оплаты в объявлении.

8. Выкладывайте детские вещи, согласно сезону. Например, одежду для купания, велосипеды и панамки выкладывайте весной-летом, а новогодние пижамки, свитера и курточки – осенью-зимой.

9. Если вам не удается продать вещи ребенка, не расстраивайтесь. Иногда просто нужно подождать немного дольше, а иногда вещи действительно никто не покупает. Но в любом случае расстраиваться не стоит. А лучше подумайте о том, чтобы отдать или пожертвовать эти вещи и игрушки тем, кто в них действительно нуждается.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас