Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

10 распространенных ошибок, которые совершают пары, стараясь зачать ребенка (часть 1)

10 распространенных ошибок, которые совершают пары, стараясь зачать ребенка (часть 1)
 

Планируя беременность, вы можете идти дольше к поставленной цели лишь из-за простых и довольно распространенных ошибок, которых легко можно избежать. В нашей статье мы расскажем о 10 самых распространенных ошибках, которые совершают пары в попытках зачать малыша.

Причин тому, что вы не можете зачать малыша так быстро, как хотелось бы, может быть множество. Мы поговорим об очевидных ошибках, которые совершают пары, желающие стать родителями.

Популярные ошибки при попытках зачать ребенка

Ошибка No.1: Мало секса

Стараясь зачать малыша, многие пары начинают заниматься сексом как можно чаще, другие же – наоборот, редко, чтобы, так сказать, «накопить» половые клетки мужа к овуляции. Ни то, ни другое, не правильно. Дело в том, что ориентируясь только на дни овуляции, вы можете прогадать и упустить дни, в которые действительно могли бы забеременеть. Перестаньте зацикливаться на своей овуляции и занимайтесь сексом так часто, как вам нравится, а особое внимание уделяйте дням перед овуляцией.

Ошибка No.2: Слишком много секса

Другие же пары мыслят наоборот: «Чем больше секса, тем быстрее и легче получится забеременеть». Но и это не совсем так, ведь больше – не всегда лучше. Конечно, это не повлияет на качество мужских половых клеток. Но занимаясь сексом по несколько раз в день или даже просто каждый день, вы можете потерять к нему интерес. А когда наступит овуляция, вам просто может его не захотеться, из-за чего вы потеряете хорошую возможность. Не стоит превращать секс в рутину с целью зачатия, просто занимайтесь им регулярно и так часто, как вам хочется.

Ошибка No.3: Придерживаться лишь одной позиции

Вы наверняка слышали, что миссионерская поза – лучшая для зачатия ребенка. Или о том, что после секса вам нужно полежать с поднятыми бедрами некоторое время. Это миф. Неважно, кто из вас сверху, или какую бы интересную новую позу вы ни выбрали, результат будет одинаковым. Когда мужчина эякулирует, его семенная жидкость попадает на слизистую оболочку матки и в фаллопиевы трубы. Это случается за секунды и не зависит от вашей позы. Лучшее, что вы можете сделать – это не бежать в душ сразу же, а полежать минут 10-15.

Ошибка No.4: Секс в день овуляции

Если вы можете точно вычислить день овуляции, то наверняка стараетесь в этот день заняться сексом. Но это не совсем правильно – в день овуляции уже может быть поздно. Дело в том, что после овуляции яйцеклетка может быть оплодотворена лишь в течение 24 часов, а если вы еще и прогадаете, то вам придется ждать еще месяц. Так как мужские половые клетки живут от 3 до 5 дней, секс за пару дней до овуляции значительно увеличит ваши шансы на беременность.

Ошибка No.5: Использование лубриканта

В следующий раз хорошенько подумайте прежде чем им пользоваться. Подобные средства негативно влияют на скорость сперматозоидов, из-за чего они могут просто не «добираться» до яйцеклетки. Если без лубриканта никак, попробуйте натуральные альтернативы покупным: оливковое, растительное, детское масло, и даже яичные белки – все это эффективно и безопасно в данном случае.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас