Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить девочке на 5 лет

Что подарить девочке на 5 лет

Найти подходящий подарок для девочки в 5 лет – задача непростая, так как дарить какие-то совсем детские игрушки уже не совсем уместно, ведь именинница уже больше похожа на юную леди. В то же время и совсем взрослые подарки могут наскучить малышке или вовсе не понравиться, а значит, такой подарок, вероятнее всего, так и не будет открыт и останется пылиться в коробке. Для тех, кто сейчас пытается сделать этот непростой выбор, мы подобрали несколько идей, которые однозначно порадуют юную именинницу.

Идеи подарков девочке на 5 лет

Выбирая подарок девочке, в первую очередь, лучше всего спросить у ее родителей, чего бы на самом деле хотелось малышке, или что можно подарить, чтобы порадовать именинницу, и при этом подарок был еще полезен. Дальше мы подскажем, что подарить девочке на 5 лет, а вам останется лишь выбрать одну из идей и купить подарок. Ну что, поехали!
Идеи подарков девочке на 5 лет

Набор для рукоделия

Многие думают, что в 5 лет мало кто еще интересуется рукоделием, на практике же все наоборот – именно в этом возрасте большинство девочек начинает по-настоящему увлекаться одним из видов рукоделия, приобретая любимое хобби на всю жизнь. Как для подарка, то тут выбор очень большой:

- изготовление украшений своими руками;
- вязание;
- изготовление барельефов;
- валяние из шерсти;
- декупаж;
- наборы для росписи холста или отдельных предметов;
- все для шитья и вышивки.

Этот список очень большой, и в этом сегменте действительно есть из чего выбрать. При этом, сами наборы достаточно бюджетны, потому на день рожденияможно приобрести даже два или три – они лишними никогда не бывают, да и именинница однозначно останется довольна.

Ночник

Это прекрасный подарок, который всегда останется востребованным, при чем вариантов на выбор тут тоже довольно много. На сайте https://www.podaro4ek.com.ua/ большой выбор ночников и других милых и оригинальных подарков для девочек. Если брать ночник, то лучше всего с проекцией звездного неба, тогда он не только поможет успокоиться, но и будет развивать фантазию девочки.

Тут также отличным вариантом может стать мило оформленная соляная лампа, которая поможет укрепить иммунитет девочки, а ее спокойный мягкий свет избавит от бессонницы и кошмаров.

Закладка и хорошая книга

Прививать любовь к книгам нужно с детства – об этом знают все. И чтобы этого достичь, нужно показать ребенку, насколько приятен процесс чтения. Хорошим примером тут станут читающие родители, но если и им постоянно некогда, тогда привлечь внимание к книгам, а возможно и дать повод полюбить чтение. И тут хорошим подарком станет оригинальная закладка для книги или даже набор закладок.

Причем, чтобы эта вещь действительно была оценена по достоинству, не ищите бюджетный вариант, а ищите то, что придется по душе имениннице. В этом случае подарком однозначно будут дорожить. Красивые, интересные и оригинальные закладки для книг советуем посмотреть тут – www.podaro4ek.com.ua, на этом сайте достаточно большой выбор, среди которого будет легко найти что-то особенное для юной леди. Ну, а вдобавок к закладкам можно приобрести еще какую-нибудь хорошую интересную книгу, например, «Алису в стране чудес», которую с удовольствием захочется перечитывать снова и снова.

Идеи подарков девочке на 5 летРоликовые коньки

Этот подарок – мечта каждой пятилетней девочки. И если родители малышки не против, тогда смело берите – вы не прогадаете! Покупая ролики ребенку, обязательно сразу приобретите и всю необходимую защиту, включая щитки и шлем. Поверьте, поначалу без падений точно не обойтись, и потому пренебрегать защитой не стоит.

Также среди подарков девочке на 5 лет можно рассмотреть такие идеи, как набор детской косметики, велосипед, сертификат на мастер-класс, новое красивое платье, маленькую сумочку, шкатулку, органайзер для украшений – все это, несомненно, понравится юной красавице, и уж точно не останется пылиться где-нибудь в углу комнаты.

К слову, выбирая подарок для маленькой девочки-дошкольницы, не забудьте приобрести миниатюрный букетик цветов – такой маленький жест не только вдвойне порадует юную именинницу, но и поможет почувствовать себя настоящей представительницей прекрасного пола, красивой и любимой.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас