Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты

В годы, когда проходило детство людей старшего поколения, у совсем небольшого процента детей были собственные комнаты. А если комната и была, то во времена дефицитов и одинаковых мебельных фабрик, производящих одинаковые письменные столы и пару вариантов кроватей для детей и подростков, возможности выбора дизайна детской комнаты, не было никакой.

Наверное, именно поэтому современные родители всеми возможными способами хотят обеспечить детям продуманный интерьер в их комнатах. Дизайн детских комнат – сейчас одно из самых востребованных направлений в дизайне интерьера.

Варианты кроватей для детей

Ассортимент готовых вариантов детской мебели огромный. Можно встретить кровати самых разных конструкций, начиная от классических вариантов односпальных кроватей и заканчивая кроватями-домиками. Еще больше расширяет возможность создать индивидуальный интерьер детской комнаты заказ мебели по индивидуальному проекту.

Так, кровать под заказ в Киеве можно оформить на сайте компании-производителя мебели I-mebli. В каталоге предоставляется возможность ознакомиться с типовыми вариантами конструкций кроватей и при желании видоизменить их.

Ребенку будет удобна и мебель стиля прованс, и комната в морском стиле, и комната в ярких оранжевых тонах. Конечно, мальчику интересно, если кровать выполнена в виде яхты, а девочке понравится кровать в виде замка. На страницах интернет-магазинов можно встретить самые разнообразные варианты детских кроватей https://i-mebli.com/krovaty/dvuhyarusnye-krovati.

Но одно дело кровать, совсем другое — вся комната в одном стиле.

Интересы ребенка – главный критерий выбора интерьера

Здесь важно понимать, что чем ребенок старше, тем больше участия он должен принимать в проектировке дизайна комнаты. Это двухлетнему ребенку можно сюрпризом обновить комнату, и он может порадоваться. У пятилетнего ребенка уже есть привычки и любимые вещи. Поэтому ребенка стоит привлечь к выбору интерьера, его стилю и элементов дизайна. В этом случае исчезновение привычного интерьера будет восприниматься не так болезненно, благодаря ожиданию новых и интересных деталей интерьера и мебели. С подростками все несколько сложнее: они сами захотят выбрать мебель и стиль комнаты.

Понимание того, что интерьер комнаты делается в интересах ребенка, помогает сориентироваться в нужном направлении. Интерьер должен соответствовать вкусам и привычкам ребенка, а не мечтам родителей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас