Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Правильное знакомство ребенка с интернетом

Правильное знакомство ребенка с интернетом

Сегодня большинство детей демонстрируют явную зависимость от глобальной сети. Важно осознавать огромный вред от любой опасной информации, с которой можно столкнуться во всемирной паутине. Тут полно мошенников, сект и насилия, которые способны отразиться на жизни малыша.

Вызванные допустимыми угрозами опасения родных приводят к категоричному табу на использование мира безграничных возможностей. Необходимо усвоить, что таковое решение вопроса – неправильное, любопытство к запретному плоду спровоцирует разыскивание доступа в любом ином месте. При этом взаимоотношения между родителями и их крохой будут нарушены.

Как уберечь деток от негативного влияния?

1. Давайте играть в компьютерные развлечения, вроде игры Воришка Боб. Ребенок на примере увидит, что быть бандитом – это плохо, и всегда будет наказание. Для школьников – это целая вселенная. Стоит отметить, что именно подобные развлечения активно развивают внимательность и усидчивость. К тому же, помогают в построении отношений со сверстниками.

2.Не забывайте о безопасном поиске. Предложенный вариант защиты предусмотрен практически каждой поисковой системой. Это шанс ограничить любимое чадо от назойливой рекламы и нерекомендованных для посещения ресурсов.

3.Родительский контроль. Дает видеть историю браузера и следить за временем, проведенным у компьютера. Существуют приложения, которые позволяют просматривать монитор юзера в режиме прямой трансляции.

4.Обговаривать как можно чаще правила поведения в интернете. Детенышу следует знать о наличии неприличных сайтов, вероятных опасностях и обманщиках, которых здесь – тьма тьмущая. Нужно донести, что не все сведения, размещенные в глобальной паутине, достоверные. Будет неплохо оказать помощь в оформлении аккаунта в социальной сети – таким образом, предупредить размещение лишних данных. Убедить, что передача любых сообщений (контактного телефона, адреса проживания, даты рождения и т.д.) посторонним людям запрещена и недопустима в целях безопасности.

5.Вежливая коммуникация. Только таковая может присутствовать в жизни малыша, и социальные сети – тому не исключение. Так можно избежать ряда неприятных последствий.

Главное в общении – доверие. Основываясь на нем, должны выстраиваться отношения родителей и их детей. Ставьте цель стать ребенку лучшим другом, тогда и он будет относиться к вам так же.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас