Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Активный отдых в одиночку и с семьей – идеи на весну и лето

Активный отдых в одиночку и с семьей – идеи на весну и лето
 

Солнышко потихоньку начинает пригревать, а это значит, что совсем скоро у вас будет намного больше возможностей для увлекательного активного отдыха! Он не только намного полезнее, чем обычные шашлыки на природе или привычный домашний досуг на диване, но и подарит массу новых ярких впечатлений. Думаете, активный отдых – это тяжело, и у вас нет на это сил? Наоборот, благодаря такой смене деятельности, за один лишь день вы отлично отдохнете и телом, и духом!

Небольшой поход

Поищите в Интернете, какие недалеко от вас есть туристические маршруты, и отправляйтесь в поход. Это не обязательно должно быть что-то сложное – обычной пешеходной тропы будет более чем достаточно, особенно если вы берете с собой семью или друзей. Запаситесь солнцезащитным кремом, водой и перекусом. И обязательно повторите правила безопасного поведения на природе перед походом.

Велопрогулка

Велопопрогулка – это всегда великолепный отдых, где бы вы ни жили. Прогулка на велосипеде будет интересной и по городу, и вдоль побережья реки, и куда бы вас еще не занес попутный ветер! Главное – не забудьте с собой шлем и водичку.

Каяки и байдарки

Когда уже достаточно тепло, обычный отдых у воды можно заменить катанием на байдарках или каяках. Их можно арендовать во многих городах Украины – Киеве, Одессе, Запорожье, Харькове, Черкассах и т.д. Это, хоть и активный, но довольно безопасный вид отдыха, на который вы можете отправиться даже с детками.

Рафтинг

Сплав по горным рекам непременно понравится любителям экстрима и острых ощущений. В Украине действительно много рек, подходящих для рафтинга, а опытный инструктор поможет подобрать правильный уровень сложности и сделать сплав безопасным для вашей команды. Да, этот вид отдыха в большинстве случаев рассчитан на команду, причем именно взрослых.

Йога и стретчинг

Если вы хотите отдохнуть с пользой, избавиться от стресса, накопленного в голове и теле, йога или стретчинг станут отличным способом сделать это. А еще лучше, если вы найдете занятия на свежем воздухе – от такой тренировки вы получите море удовольствия!

Скалодром

Лазанье по скалам, хоть и по искусственным – один из лучших видов активного отдыха. Тем более что на скалодроме есть дорожки разной сложности, а вас будут страховать профессиональные инструктора.

Прогулки на лошадях

Вы наверняка много слышали о пользе иппотерапии для детей и взрослых. Кроме того, прогулки на лошадях – это еще и очень романтично и интересно. От такого отдыха будут в восторге все и каждый. Так что поищите ближайший ипподром в своем городе и насладитесь общением с лошадьми – этими невероятными животными!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас