Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что дарить учителям на День Учителя

Что дарить учителям на День Учителя
 

Вскоре страна будет праздновать День Учителя. И так хочется порадовать своих педагогов приятными подарками! Подарки учителям на их профессиональный праздник можно разделить на два вида: универсальные и индивидуальные. Под первым видом имеются в виду одинаковые подарки для всех учителей; под вторым – подобранные для каждого в отдельности.

Выбираем подарок для учителя

Универсальные подарки для учителей

К универсальным подаркам можно отнести:

1. Канцтовары. Это может быть блокнот в твердой обложке (чтобы добавить подарку индивидуальности, подарите каждому учителю блокнот его любимого цвета), набор элегантных ручек (помещенных в оберточную бумагу, тоже можно подобрать по цвету) и др.

2. Сладости. Популярный ныне букет из сладостей на первый взгляд может показаться подарком, не типичным для учителя, но, если поместить в него открытку со словами типа: «Пусть каждый урок будет для Вас таким же приятным и сладким, как этот букет!», он вполне подойдет.

3. Цветы. Цветы – это классика, уместная в любом случае. Здесь также можно внести нотку индивидуальности, подарив каждому учителю:

а) букет его любимых цветов;

б) цветы, подобранные в соответствии со знаком Зодиака учителя;

в) вазон с цветком, если вы знаете, что педагог любит ухаживать за цветами, или букет в ведерке, если вы догадываетесь, что вазон с цветком превратится у него в гербарий;

г) цветы, которые «похожи» на учителя: букет белых роз учителю, который всегда сдержанный и серьезный; букет разноцветных игривых георгин веселому, жизнерадостному педагогу.

4. Праздничный концерт. Это может быть полноценный школьный концерт или классный мини-концерт для каждого педагога в отдельности. Можно каждому учителю подарить самостоятельно составленное учениками стихотворение именно о нем. Можно спеть для него песню. Можно устроить викторину с вопросами ученикам об их учителях. Учителям будет приятно, что их воспитанники так хорошо их знают, интересуются ими, проявляют по отношению к ним внимание. Также можно устроить фото-показ фотографий учителей из разных периодов их жизни, сопровождая его коротенькой биографией каждого преподавателя. Одним словом, при подготовке подобных мероприятий полет фантазии не знает границ!

5. Билет на интересное мероприятие. Если в вашей местности на День Учителя (или вскоре после него) будет проходить какое-то мероприятие: концерт, выставка, балет и т.д., можно подарить учителям билеты на него.

Индивидуальные подарки учителям

Среди индивидуальных подарков значительно больший выбор, так как каждому учителю дарится то, что ему нужно и что он любит. Подарки могут быть связаны с:

1. Хобби. Учителю, который любит играть в футбол, можно подарить футбольный мяч. Учительнице, которая любит вязать, можно подарить набор ниток для вязания и тому подобное.

2. Учебным предметом. Да, учителю истории можно подарить книгу, в которой широко раскрыта тема определенного исторического события или фигуры.

3. Потребностями. Например, вы подметили, что какая-то учительница всегда жалуется, что у нее нет зонта. Зонт – чем не подарок?! Полезный и демонстрирует учителю, что его ученики о нем беспокоятся, любят его. А любовь ученика для учителя – это лучший дар.

Вдохновляйтесь своими учителями, выбирая подарки для них, и они обязательно понравятся любимым педагогам!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Подарок ко Дню учителя. Как подойти к выбору подарка?

День учителя – это международный праздник учителей. В этот день у всех нас есть уникальная возможность выразить свою благодарность тем людям, которые возложили все свои силы ради нашего с вами становления в жизни.

Презенты на День учителя: что подарить любимому педагогу?

Всемирный День Учителя, который отмечается во многих странах, это – день, когда педагогам говорят СПАСИБО: за знания, за терпение, за любовь. Даже те, кто уже давно не ученик, не студент, звонят или приходят к любимым учителям со словами поздравлений и пожеланий. Кроме искренних слов, как правило, мы несем учителю подарок. Конечно, важен не сам подарок – а внимание, которое каждый хочет получить в свой профессиональный праздник. Некоторые учителя вообще принципиально отказываются от любых подарков кроме символического букета или коробки сладостей. Но ситуации бывают разные и, как правило, накануне первого воскресенья октября большинство людей ломает голову над тем, какой бы презент преподнести любимому педагогу на его профессиональный праздник? Мы решили подбросить несколько идей!

Простой и оригинальный подарок на День Учителя

Совсем скоро День Учителя – праздник тех, кто терпеливо вкладывает знания в головы детей. В этот день ученики хотят удивить своего любимого педагога, и поэтому стремятся преподнести что-то по-настоящему необычное, чтобы этот праздник запомнился надолго. Сегодня мы хотим предложить вам несколько простых, но в то же время оригинальных подарков, которые можно преподнести в качестве презента на День Учителя.

Сладкий букет для учителя

Приближается День учителя, праздник, когда хочется поздравить дорогих педагогов, поблагодарить за их труд, терпение и заботу. Какой же подарок приготовить? Предложите детям совместно сделать букет из конфет для любимого учителя. Этот подарок приятно удивит, ведь будет достаточно оригинальным, вкусным, а главное – сделанным своими руками, а значит в него вложена частичка души того, кто его изготавливает.