Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как должны измениться ваши мейкап и прическа с приходом осени?

Как должны измениться ваши мейкап и прическа с приходом осени?

Несмотря на более прохладную погоду и меньшее количество солнца, у осени все же есть, чем нас вдохновить: любимые свитера, плащи и ботинки, ароматные согревающие напитки и, конечно же, обновленный макияж и прическа. Безусловно, с приходом нового сезона наш мейкап, а также режим ухода за кожей и волосами должны «транформироваться» соответственно. Не знаете, с чего начать? – Далее в статье мы дадим вам несколько полезных советов!

Как должен измениться ваш макияж с приходом осени?

Совет 1: Попробуйте сияющие тональные основы

Летом вы наверняка частенько ходили с минимумом макияжа и без тональной основы. Жара прошла, а значит, сейчас самое время потратиться на хороший бьюти блендер, который можно выбрать на сайте goddess.com.ua, а также новую тональную основу. И то, что жаркое лето закончилось, еще не означает, что вы должны отказаться от сияющего блеска – вместо матовых тонирующих средств этой осенью бьюти-эксперты настоятельно рекомендуют сделать выбор в пользу сияющих.

Совет 2: От покраснений поможет консилер

После лета кожа может быть слегка покрасневшей. Чтобы замаскировать красноту, пользуйтесь зеленым консилером прежде чем наносить макияж.

Совет 3: Начните снова пользоваться хайлайтером и румянами

Летний тренд – румяна с хайлайтером – актуален и этой осенью. Чтобы создать эффект сияющих скул, наносите румяна на яблочки щек, а затем немного хайлайтера вдоль линии скул, тщательно растушевывая его.

Совет 4: Красьте брови насыщеннее

Лето – то время, когда на лице актуально минимум макияжа. А вот осенью можно потратить на мейкап и немного больше времени и усилий. Ухоженные брови должны стать главным акцентом на вашем лице, поэтому с приходом осени и ухаживать за ними стоит тщательнее, и красить их стоит немного ярче.

Совет 5: Делайте акцент на макияже глаз

Теперь, в осенний период, актуальным будет выразительный макияж глаз с металлическими или матовыми тенями. Сделайте акцент на глазах, и ваш образ будет выразительным и эффектным.

А что на счет прически и ухода за волосами?

После лета стоит освежить и бьюти-режим для волос, а точнее:

Дайте шевелюре отдых. Хвостики и пучки – отличный выбор на лето. Но из-за таких причесок волосы становятся ломкими, да и на коже головы они сказываются не лучшим образом. С приходом осени и отсутствием жары старайтесь носить распущенные волосы или слабый низкий хвостик. И ни в коем случае не спите с хвостом.

Обновите стрижку. После лета волосы могут быть пересушенными и поврежденными, и чем они длиннее, тем сильнее будут повреждения. Сострегите посеченные кончики, освежите стрижку, и вы сами почувствуете себя обновленной.

Начните усиленно увлажнять и питать локоны. Обновите шапунь, кондиционер и маски на соответствующие. Например, в ассортименте бренда Davines на сайте goddess.com.ua вы сможете подобрать хорошие средства – все, что нужно вашим волосам после лета. Раз в две недели проводите глубокое кондиционирование, чтобы волосы не путались и не электризовались о шарфы, свитера и шапки.

Обновите стайлинговую косметику. С приходом сезона холодов мы начинаем активнее пользоваться фенами, утюжками и плойками для укладки, поэтому сейчас хорошо бы добавить в косметичку несколько защищающих продуктов (сыворотки, пенки, лаки, крема для волос). Прежде чем приняться за горячую укладку, пользуйтесь средством с термозащитой, чтобы сохранить волосы здоровыми и сияющими на протяжении осени и зимы.

Покрасьтесь слегка темнее. С приходом сезона холодов действует правило: «Чем короче день, тем темнее волосы». То есть, осенью рекомендуется обновить покраску на тон-два темнее или насыщеннее, а летом актуальны более легкие, светлые оттенки.

Осень – яркая пора! Становитесь ярче и эффектнее вместе с ней.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас