Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Эффективный уход за волосами осенью и зимой

Эффективный уход за волосами осенью и зимой
 

Холода только начинаются, но эта погода уже сказывается на наших волосах. Осенью и зимой им нужно больше внимания, ведь из-за сухого холодного воздуха и перепада температур (на улице и в помещении) локоны становятся сухими, тусклыми и абсолютно непослушными. А надевая шапки мы еще сильнее усугубляем проблему.

Осенне-зимние проблемы с волосами и их решения

• Тусклыми и ломкими волосы становятся из-за отопления и трения (о головные уборы), что повреждает структуру кутикулы.

Решение: насыщенные кондиционеры с экстрактами масел помогут предотвратить повреждение и восстановить волосяные кутикулы, сделать их мягче и глаже. Также вы можете добавлять пару капель масла в шампунь, чтобы оно равномерно распределилось по кончикам, или наносить его на влажные волосы после мыться – это сделает локоны послушными и сияющими.

• Электризующиеся волосы – пожалуй, самая неприятная из осенне-зимних проблем с шевелюрой. Соприкасаясь с волокнами одежды и головных уборов, волосы трутся о них и производят статическое электричество.

Решение: Средства для стайлинга, как пенки, воски и масла помогут избавиться от статического электричества и заставить волосы лежать гладко.

• Сухой воздух также приводит к пересушенности кожи головы, из-за чего даже может появиться перхоть.

Решение: Пользуйтесь шампунями, которые предотвращают перхоть и успокаивают кожу головы.

• Если вы надеваете шапку, ваши волосы могут полностью терять объем.

Решение: Пользуйтесь спреем для придания объема или соленым спреем, прежде чем сушить волосы. А также носите этот спрей с собой, чтобы иметь возможность освежить прическу после того как вы снимаете шапку.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас