Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему парфюмерия пахнет на каждом по-разному?

Почему парфюмерия пахнет на каждом по-разному?

Вы наверняка замечали, что парфюмерия пахнет по-разному на тех бумажных полосочках в магазине и на вашей коже. Поэтому аромат непременно стоит испытать на себе перед покупкой. Но также вы могли обратить внимание, что один и тот же парфюм может пахнуть восхитительно на подруге или сотруднице, но абсолютно по-другому – на вашей коже. Почему же так происходит?

Почему парфюмерия пахнет на всех по-разному?

На самом деле, причина в том, что разные типы кожи по-разному взаимодействуют с ароматами, которые мы наносим. Поэтому вам действительно важно найти парфюм, который вам не просто нравится, а нравится, как он пахнет на вас. Так, парфюмированная вода Giorgio Armani Acqua Di Gioia - https://parfumcity.com.ua/products/giorgio-armani-acqua-di-gioia-parfyumirovannaya-voda-100-ml- может быть вашим любимым ароматом, в котором вы чувствуете себя именно так, как хотите. Но вот на вашей подруге он может ощущаться абсолютно по-другому, и не так уж приятно.

Все дело в pH балансе кожи, который может у всех нас быть слегка разным, и из-за этого по-разному влиять на ароматы. Кроме того, на то, как вы пахнете, может влиять ваш рацион. Знали ли вы, что травы и специи, которые вы потребляете, могут непосредственно влиять на ваш запах тела и, соответственно, ароматы, которые вы наносите. Гормоны – еще один важный фактор, который может влиять на характеристики наносимой парфюмерии. Например, когда уровень эстрогена падает (примерно на третьей неделе цикла), вы можете потеть больше, что также скажется на том, как «носятся» на вас духи.

Одно исследование показало, что люди подсознательно тянутся к ароматам, которые хорошо сочетаются с их запахом тела.

Если у вас нормальная кожа (не сухая и не жирная), вы заметите, что на ней ароматы будут максимально приближенными к оригиналу. Но, опять же, это при условии, что pH, гормональный уровень и рацион не повлияют на аромат.

А как же влияют на парфюмерию жирная и сухая кожа?

Жирная кожа и парфюмерия

Согласно словам экспертов, большинство парфюмерии изготавливается из ингредиентов, которые притягиваются к кожному жиру. Если у вас жирная кожа, верхние нотки будут держаться лучше, а некоторые компоненты аромата – раскрываться лучше. Например, сладкие ароматы на жирной коже могут быть слишком тяжелыми, а фруктовые (особенно цитрусовые), наоборот, будут великолепно раскрываться.

Например, мужчине с жирной кожей отлично подойдет туалетная вода Gucci Guilty pour Homme - https://parfumcity.com.ua/products/gucci-guilty-pour-homme-tualetnaya-voda-90-ml - элегантный древесный аромат с верхними нотками лаванды и лимона. Они наилучшим образом раскроются на вашей коже и не будут слишком насыщенными, а верхняя нотка лимона и нота сердца апельсинового цвета подарят ощущение свежести.

Ваше преимущество в том, что нотки, которые попросту исчезнут на сухой коже, на вашей раскроются во всем своем великолепии. Даже скромные, сдержанные ароматы могут пахнуть на вас очень эффектно. С другой же стороны, вам нужно быть осторожнее с насыщенными парфюмами, так как на вас они могут стать очень тяжелыми и навязчивыми.

Сухая кожа и парфюмерия

Сухой коже нужно больше парфюмерии, а ароматы должны быть насыщеннее с выразительными базовыми нотками. Восточные и шипровые духи вы можете носить, не боясь, что будете пахнуть слишком навязчиво, а вот легкие ароматы будут быстро исчезать с вашей кожи.

Если вы заметили, что духи на вашей сухой коже держатся недолго и хотите продлить аромат, тщательно увлажняйте кожу кремом, лосьоном или маслом без запаха перед его нанесением.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас