Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какой парфюм выбрать на осень?

Какой парфюм выбрать на осень?
 

Дни становятся короче, а погода – холоднее, и сейчас самое время перейти с ярких и свежих летних духов на более теплые и насыщенные ароматы, которые ассоциируются с домашним теплом и уютом в холодное время года. В то время как для летней поры актуальны легкие, едва ощутимые запахи, осенью и зимой мы можем позволить себе более богатые ароматы, которые летом казались слишком тяжелыми.


Как вы наверняка знаете, в парфюмерии принято разделять все ароматы на так называемые «семьи» (например, древесные, цветочные, цитрусовые). И на осень наилучшим образом подходят восточные, пряные и древесные ароматы.

Так, например, думая об осени, мы сразу представляем себе красивые желтые, красные, оранжевые деревья и землю, устланную такими же листьями. Именно поэтому древесные ароматы будут наиболее актуальны для осени – они подчеркнут ваше романтическое настроение. Выбирайте древесный парфюм с тонкими цветочными нотками, тогда он будет более женственным; насыщенные просто древесные запахи, как правило, лучше подходят мужчинам.

здесь Восточные ароматы также станут удачным выбором на осень. Они характеризуются насыщенными сладкими, пряными, экзотическими нотками. Чаще всего они базируются на ванильных и сладковато-смолистых нотках, которые дарят теплое ощущение домашнего уюта. И хоть восточные ароматы в большинстве своем женские, более удачными их вариантами являются парфюмы с цветочными нотками.

Осень – это период подготовки к зиме и сезону праздников. Ближе к концу осени, когда праздники уже на носу, а настроение яркое и веселое, подчеркните это ощущение пряными духами. Корица, гвоздика и верхние нотки цитрусовых создадут предпраздничное настроение и подарят больше ярких эмоций.

С наступлением осени сделайте смелый шаг и выберите богатый, насыщенный аромат, который наилучшим образом выразит ваше осеннее настроение.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас