Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мыльные пузыри – отличная тематика для любой детской вечеринки!

Мыльные пузыри – отличная тематика для любой детской вечеринки!

Детки любого возраста обожают дуть мыльные пузыри. Да что уж говорить, и мы взрослые получаем от этого искреннее удовольствие. Поэтому детская вечеринка, темой которой станут мыльные пузыри, непременно понравится каждому ребенку! Это веселая, интересная и увлекательная идея, да еще и недорогая в реализации. Хотите попробовать устроить такой праздник своему малышу? – Мы подскажем вам несколько интересных идей!

Шоу мыльных пузырей – ключевая часть программы праздника

Тематика праздника понятна, вам нужно обеспечить детвору возможностью дуть самые разные мыльные пузыри целый день. А чем же еще развлекать деток?

Безусловно, гвоздем программы на таком детском празднике должно стать шоу мыльных пузырей со стилизованным реквизитом и музыкальным сопровождением. Именно такое шоу в Алматы вам предложит компания по организации праздников Karabas. От такого шоу будут в восторге и виновник торжества, и его маленькие гости, и все родители на празднике.

Аниматоры помогут подобрать программу для вашего конкретного праздника с учетом места проведения вечеринки, возрастной группы маленьких гостей и ваших личных пожеланий. Как правило, такие шоу длятся минут 40 или до часа. Этого более чем достаточно, чтобы повеселить детвору, но не слишком много, чтобы публика не устала и не заскучала.

А чем же еще развлечь детвору? – Мы предлагаем вам несколько интересных игр и конкурсов, которые вы сможете организовать и самостоятельно в дополнение к основной программе.

Игры и конкурсы с мыльными пузырями

1. Не дай пузырькам упасть!

Поставьте игроков в круг, а одного – ведущего – в центр. Ребенку в центре выдайте емкость с жидкостью для выдувания мыльных пузырей и палочку, способную выпускать по несколько пузырей за раз. Задание ведущего – вращаясь по кругу, выдувать как можно больше пузырей. А игроки, стоящие по кругу, должны дуть на них, чтобы не дать им упасть или лопнуть как можно дольше. Когда последний пузырик лопается, ведущий меняется. И так, пока каждый ребенок не побывает в роли ведущего.

2. Пузырьковый арт

Вам нужно приготовить разноцветные растворы для мыльных пузырей с помощью пищевых красителей (или окрасить уже готовые). Затем одному ребенку дайте ватман, а другой пускай по очереди выдувает мыльные пузыри разных цветов. Ребенок с ватманом должен ловить пузырьки бумагой, чтобы они оставляли разноцветные следы. Когда картина готова, детки меняются местами. Готовые шедевры маленькие гости смогут забрать с собой домой.

3. Морская фигура, замри!

Все детки любят играть в игру «Море волнуется раз, море волнуется два…». Мы предлагаем разнообразить любимое развлечение музыкой и мыльными пузырями. Разместите деток в центре зала, включите музыку и запускайте над ними или вокруг них мыльные пузыри. Пока музыка играет, они должны танцевать и ловить пузыри. Когда музыка заканчивается, они должны замереть в той позе, в которой были на тот момент. Кто не замер, выбывает из игры. И так, пока не останется последний игрок – он и будет победителем.

4. Эстафета с мыльными пузырями

Разделите деток на две команды и выстройте в линии за стартовой чертой. Через 2-3 метра от нее разместите конусы, которые нужно будет оббежать и вернуться. Итак, каждой команде раздается по одному набору для выдувания мыльных пузырей. Ребенок должен надуть пузырек, затем поймать его на свою палочку, и с ним оббежать конус и вернуться. Если пузырь лопает, начать нужно все с начала. Вернувшись, игрок передает палочку и раствор для мыльных пузырей следующему из своей команды. И так, пока не справятся все. Чья команда быстрее – так и выиграла.

5. Игра в салочки

Представьте себе классическую игру в салочки, в которую все мы играли в детстве. Только вместо того, чтобы касаться рукой, ведущий должен коснуться кого-либо мыльными пузырьками. Выдувая пузырьки, ребенок должен стараться, чтобы они на кого-нибудь попали. Игрок, в которого попали, становится ведущим, и теперь он пускает мыльные пузыри на всех окружающих.

Как видите, мыльные пузыри – недорогая, но очень интересная и веселая идея для детской вечеринки. Потратив минимум средств и усилий, вы сможете устроить детворе настоящий праздник, который запомнится надолго!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Незабываемый день рождения в детском саду от Мастерской Праздников «Радость»

Что такое настоящий день рождения для ребенка? Каким должен быть идеальный праздник для малыша в детском саду? Подарки, сладости и много-много веселого настроения. И если игрушки, торт и конфеты можно купить в магазине, то яркие эмоции создадут детские аниматоры Мастерской Праздников «Радость».

Как устроить веселый детский праздник?

Приближаются детские праздники и взрослые недоумевают: «Как устроить детский праздник?» Сегодня детей трудно чем-либо удивить, поэтому лучше обратиться за помощью к профессиональным артистам. По вашему желанию к детям приедут аниматоры детского научного театра и покажут оригинальное, фееричное шоу. Артисты прибудут с собственным инвентарем и продемонстрируют научные эксперименты и увлекательные опыты.

Развлечения + интересные открытия = идеальный детский праздник

Популярными сегодня становятся так называемые «научные шоу» для детей любого возраста – некое развлечение в научном стиле. Эта тенденция – однозначно положительная, ведь благодаря таким ярким, познавательным представлениям дети могут сломать устоявшийся стереотип, будто наука – это сложно и скучно. На самом деле, как оказалось, точные науки можно изучать с легкостью и удовольствием!

Как разнообразить детский праздник

День рожденья – любимый и столь долгожданный праздник для каждого ребенка. И как же хочется подарить немного сказки своему маленькому чуду в этот особенный для него день! Банальное застолье вряд ли будет интересно вашему малышу, поэтому мы хотим предложить несколько свежих и оригинальных идей того, как можно разнообразить детский праздник.