Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Сноубординг с детьми: с чего начать? (часть 2)

Сноубординг с детьми: с чего начать? (часть 2)
 

Экипировка для сноубординга: арендовать или покупать?

Этот вопрос беспокоит большинство родителей. Скажем так, и купить, и взять напрокат – оба варианта хороши. Если ваш малыш только начинает кататься на сноуборде, и делать это вы планируете лишь раз-два за сезон, то лучше брать экипировку в аренду. Если же ваш ребенок уже катается, и делает это регулярно, вы можете купить ему необходимую одежду, обувь и саму доску, или хотя бы что-то из этого (учитывайте все-таки, что детки быстро растут).

Выбираем детскую экипировку для сноубординга

Покупаете ли вы экипировку для ребенка, или берете напрокат, руководствуйтесь при этом следующими рекомендациями…

Шлем: Ребенок должен надевать его обязательно во время катания на сноуборде. Даже на самой ровной поверхности малыш будет падать, и шлем защитит его от травм во время таких падений. Убедитесь, что он сидит на голове плотно. А также следите за тем, чтобы и очки на нем были плотно закреплены.

Сноуборд: Маленькие детки должны начинать учиться с мягкой универсальной доски, которая по высоте достает чаду до груди. Ею малышу будет проще манипулировать. А затем, по мере освоения приемов сноубординга, можно перевести чадо и на более серьезную доску, предназначенную для пересеченной местности и небольших склонов. Детские доски для сноуборда, как правило, имеют длину от 90 до 146 см.

Ботинки: Новичкам нужны теплые ботинки, которые идеально сидят по ноге. Убедитесь, что шнурки и пряжки держатся плотно. При этом подошва ботинок должна быть гибкой, чтобы стопа могла активно двигаться, управляя сноубордом.

Крепления: Крепления для детского сноуборда должны подстраиваться под размер обуви ребенка. Покупайте качественные крепления, так как ребенок может носить их не один год. Если у вашего чада уже есть свои ботинки для сноубординга, берите их с собой, когда собираетесь покупать или брать напрокат доску и крепления к ней. Очень важно, чтобы они подходили к ботинкам, легко надевались и снимались, даже когда на руках перчатки.

Защита для кистей: Растяжения кистей – самая распространенная травма при катании на сноуборде. Вы можете купить малышу специальные перчатки для сноубординга со встроенной защитой для кистей или приобрести данные аксессуары отдельно. Ребенка нужно научить падать на кулаки и отталкиваться ими, но защита для кистей послужит дополнительной превентивной мерой от травм.

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас