Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Несколько советов: как стать идеальной женой (часть 1)

Несколько советов: как стать идеальной женой (часть 1)
 

В жены берут не случайно, и любят их не мимолетно. Говорят, что любовь – это химия, некий алгоритм, или еще что-то в этом духе. Но браки строяться именно на любви, это очень важный фундамент, как в строительстве дома. По крайней мере, так должно быть.

Если вы – жена, то муж вас может считать не только своей любимой, но и совершенством, идеалом, а совершенство, как известно, не имеет границ. Но все-таки, чтобы быть хорошей женой, нужно многому учиться, иметь терпение и выдержку, это целое искусство, постичь которое нам дает супружеская жизнь.

Над семейными отношениями должны работать двое супругов. Никто не говорит, что отношения мужа и жены всегда должны быть идеальны, это огромное заблуждение. Напротив, очень трудно бывает найти правильное решение, подобрать нужные слова, первой попросить прощения… Но каждой из нас для своего мужа нужно стать самой лучшей, единственной, женой. Для этого существуют несколько секретов.

- Мужчины – очень не глупые существа. Они отлично понимают, что они неидеальны. Поэтому любящая жена не должна давать мужу повода усомниться в том, что она его любит или уважает. Он должен чувствовать, что вы его цените, любите и прощаете за ошибки. Он, в свою очередь, будет пытаться всячески вас отблагодарить за это.

- Мужчины влюбляются не столько в женщину, сколько в то состояние, которое он испытывает рядом с ней. Все приятные моменты, встречи, конфетно-цветочный период проходят очень быстро, хоть и остаются глубоко в памяти. Ваша задача – всячески поддерживать это влюбленное состояние, хоть это и бывает на грани невозможного. Ведь вы еще и хозяйка, и мама, и работник, а не только жена. Мужчине этого бывает просто не понять, а может он и не хочет этого понимать.

- Нужно следить за домом и содержать его в чистоте и порядке. И муж, и его родственники, и ваши друзья обязательно заметят, какая вы хозяюшка, что у вас всегда чисто и убрано, а не валяются везде носки, грязное белье, мусор. Мужчине, придя с работы, хочется видеть любящую жену, сидящую рядом, а не бегающую по всему дому с тряпкой или пылесосом.

Ему важно прийти с работы и расслабиться в чистой квартире, поужинать вкусно и сладко поспать. А что ему еще для счастья нужно? Это как ребенок, которого нужно развлекать, ухаживать за ним и укладывать спать. Некоторые мужчины в этом плане вообще ни к чему не приспособлены.

- Жена должна быть такой, с которой не хочется расставаться. Такой, что в любом месте может создать покой и уют. Она должна иметь такую ауру, чтобы пространство, в котором она находится, было заполнено ею, домашней обстановкой и уютом. Дома должно быть спокойно, тихо и радостно. К вам должны ходить гости, друзья. Ваш муж должен видеть в вас заботливую и ласковую хозяйку, любящую жену.

- Вы непременно должны вкусно готовить. Не умеете? Семейная жизнь способна научить всему, вы же должны подчиниться! Правда, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок! Это не значит, что каждый мужчина – обжора, просто это еще лишний раз доказывает то, что наготовив вкусной еды и накормив его, мы проявляем к нему заботу. Так он и понимает любовь и хорошее к нему отношение.

- Все успевать в наше стремительное время просто нереально. Постарайтесь объяснить это своему мужу, если он совестный человек, то пойдет к вам навстречу, и станет вам помогать. А делая вместе с вами домашнюю работу, сможет понять, как вам, помимо роботы в офисе, тяжело убираться и готовить в доме. По идее, он должен больше вас ценить и уважать.

Следующая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас