Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вьетнамки могут навредить вашим ногам: как этого избежать

Вьетнамки могут навредить вашим ногам: как этого избежать
 

Ученые давно уже заявили о том, что вьетнамки могут навредить ноге, если их неправильно носить. Они говорят о том, что такие шлепанцы не универсальны, и носить их всегда и везде чревато последствиями. Главной причиной тому является полное отсутствие поддержки и защиты для ноги, и если вы обуваете вьетнамки на активный отдых, это может в итоге вызвать проблемы со здоровьем ваших ног.

 
Так, современные доктора дают некоторые советы и рекомендации любителям вьетамок, которые помогут избежать болей в ногах. Самый главный совет состоит в том, что вьетнамки ни в коем случае нельзя превращать в обувь на все случаи жизни. Купите удобные кроссовки для занятий спортом, мокасины для долгих прогулок и повседневных дел, а вьетнамки оставьте для пляжей, прогулок во дворе, парке, походов в бассейн.

Придерживаясь этих рекомендаций, вы обезопасите себя от возможных проблем со здоровьем ног в будущем:

- Покупайте вьетнамки, выполненные из высококачественной мягкой кожи. Кожа минимизирует вероятность появления раздражений на коже.

- Аккуратно согните тапочек по всей длине подошвы, чтобы убедиться, что она достаточно гибкая. Но учтите, что ни одна обувь не должна сгибаться пополам, поэтому не стоит покупать вьетнамки со слишком тонкой и гибкой подошвой – это некачественная обувь.

- Убедитесь, что ваша нога не выступает за края подошвы. Подходящий размер и форма шлепанца является жизненно важной для ваших ног.

- Носить вьетнами желательно в спокойных местах – на прогулку, на пляж, в бассейн – там, где вы не будете активно двигаться. И все равно, они должны быть крепкими, прочными, удобными.

- Не носите одни и те же шлепанцы из года в год, только потому, что их жалко выбросить. Если на них уже видны признаки износа, лучше выбросьте и купите новые, чтобы не навредить своей ноге.

- Никогда не игнорируйте признаки раздражения между большим и указательным пальцами ноги – там, где проходит веревочка. Раздражение может усилиться, и вы можете занести в эту ранку инфекцию.

- Не носите вьетнамки при ходьбе на длинные расстояния. Даже самые прочные шлепанцы не могут смягчать удары и поддерживать стопу в достаточной мере.

- Не занимайтесь спортом и не играйте в активные игры во вьетнамках. Опять же, из-за полного отсутствия поддержки для стопы, в них вы можете подвернуть ногу, потянуть или даже разорвать связки.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас