Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать удобную коляску

Как выбрать удобную коляску

Перед молодыми родителями всегда, в первую очередь, встает вопрос о приобретении качественной и удобной коляски, в которой и комфортно будет чувствовать себя малыш, и маме с папой будет удобно с ней обращаться. В настоящее время представлен широкий выбор этих принадлежностей и  для их приобретения необязательно ехать в торговый центр, можно прямо из дому заказать любую модель в детском интернет-магазине "Капитошик" http://kapitoshik.ua/.



Отсутствие опыта для многих делает выбор весьма затруднительным. В данном материале мы перечислим несколько советов, чтоб вы смогли легко подобрать хорошую модель для прогулок новорожденного, который еще не может передвигаться самостоятельно.

Стоит сразу же учесть, что первые полгода малютка будет перемещаться только в положении лежа, а потом сможет находиться внутри сидя. Именно поэтому вы должны сразу решить, сможете ли вы приобрести еще одну коляску.

Есть несколько видов детского «транспортного средства»: классическая, трансформер, «два в одном» либо «три в одном».

Классическая обладает большими габаритами и через время придется покупать второе средство. Но у нее жесткое дно, что помогает формировать правильную форму позвоночника. Также она имеет удобную конструкцию, хорошую проходимость и вместительную емкость для вещей либо покупок. А съемную часть можно применять как люльку для сна малыша.

Преимущество коляски-трансформера в том, что у вас отпадет потребность покупать еще одно транспортное средство, также она быстро складывается и имеет множество съемных деталей, благодаря чему ее можно облегчить. Но в ней не очень удобная люлька, неровное дно и плохая возможность укачивания.

Коляски 2  либо 3 в 1 характеризуются тем, что имеют одно шасси, на которое можно прикреплять по очереди и люльку, и сидячую коляску или даже автокресло. Такой тип «транспортного средства» можно использовать долго и не менять. Минусом таких колясок являются их крупные размеры и необходимость большого пространства для хранения.

Чтобы купить коляску хорошего качества важно обратить внимание на вместимость люльки.  Также она должна иметь жесткое дно, высокие бортики, хорошую вентиляцию и утепление. Лучше всего отдавать предпочтение съемной конструкции из натуральных материалов, спокойных цветов.

При выборе средства для транспортировки новорожденного следует отдать предпочтение шасси с хорошим уровнем амортизации и большими колесами, чтобы малыша можно было укачивать. Немаловажно, чтобы коляску можно было легко ставить на тормоз. Не забывайте про вес и габариты, если мама сама будет выходить с малышом гулять, то лучше выбрать более легкий вариант.

Большой выбор колясок http://kapitoshik.ua/shop/novye-detskie-tovary/universalnye-koljaski.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как купить детскую коляску максимально выгодно?

Коляска – необходимая покупка для каждых родителей, но разоряться на детском транспорте совершенно не обязательно. Если и вы ищете способ сэкономить на детских покупках, в том числе и на коляске, воспользуйтесь советами от консультантов интернет-магазина poteshki.com.ua…

Как выбрать коляску?

Выбор детской коляски ответственный и важный момент. Правильно подобранная модель должна создавать комфортные условия не только для малыша, но и для родителей.

Бегаем с коляской: советы новичкам от опытных мамочек

Вы наверняка думаете, что ваш ребенок слишком мал, и пройдет немало времени прежде чем вы сможете бегать во время прогулок с ним. На самом же деле вы и оглянуться не успеете, как сможете осуществлять полноценные пробежки с коляской. Важно лишь хорошенько подготовиться. И вот, какие советы могут дать опытные мамочки-спортсменки начинающим…

На отдых с ребенком: советы экспертов

Многие думают, что появление малыша накладывает табу на длительные поездки. Но проходит немного времени, и молодые родители начинают привыкать к недосыпанию и неожиданным капризам младшего члена семьи. Так, при тщательной подготовке отдых с маленьким ребенком вполне возможен. Стоит отметить, что на развлечения останется больше средств, если взять горящие туры из Алматы тут.