Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем детскую коляску: возраст ребенка – ключевой фактор

Выбираем детскую коляску: возраст ребенка – ключевой фактор
 

Зайдя в любой серьезный магазин колясок, вы наверняка растеряетесь от всего их многообразия. Что уж говорить о предложении в онлайновых торговых площадках? Если вы – новоиспеченный родитель, то можете подумать, что коляска – это просто коляска, и подойдет практически любая. На самом деле нет.

Современные коляски не зря такие разнообразные: каждая из них создана для разных условий, активностей, жизненных ситуаций. А самое главное – для разного возраста и, соответственно, уровня развития малышей. Поэтому и выбирать ее нужно, исходя из потребностей и возможностей крохи на каждом этапе жизни.

Выбираем коляску, в зависимости от возраста ребенка

Для новорожденных главное – поддержка

Вы скоро поймете (а возможно, уже убедились в этом), что главная задача новоиспеченных родителей – поддерживать головку малыша. Поэтому всевозможные прогулочные коляски не подойдут младенцу. Коляска для новорожденного должна откидываться до горизонтального положения, чтобы головка малыша не наклонялась в стороны. Конечно, есть ультрасовременные прогулочные коляски, которые обеспечивают полную поддержку головы крохи, но лучше все же отдать предпочтение классической люльке или трансформеру.

Еще одна важная вещь, которую важно понять новоиспеченным родителям: вы не будете ходить с малышом далеко. Многим новичкам кажется, что они будут ходить с крохой и на шопинг, и в парки, да куда угодно. Но на самом деле вы удивитесь, насколько близко вы захотите оставаться к своему дому, гуляя с новорожденным. Поэтому в первое время прогулочная коляска вам и не понадобится. Просто поверьте.

Деткам от 3 до 12 месяцев важна безопасность

Как только малыш научится уверенно держать голову, он начнет наслаждаться каждой прогулкой. С этих пор вы будете гулять больше и чаще. И теперь сфокусироваться нужно на безопасности крохи. Да, она всегда важна, но для этой возрастной группы – особенно.

Вот, какие вопросы вам нужно задать себе касательно коляски для этого возраста:

• Есть ли у коляски удобный и эффективный тормоз?

• Дает ли коляска возможность видеть ребенка во время прогулок?

• Создает ли коляска тень для малыша (на случай длительных прогулок)?

• Сколько ребенок будет ждать, пока я сложу или разложу коляску? Сколько усилий это потребует от меня?

Но, конечно, все семьи разные, поэтому у вас могут быть еще и свои конкретные требования к коляске, учитывая ваш стиль жизни.

С годовалыми детками – внимание на систему ремней безопасности

Указанные выше вопросы относятся и к коляскам для годовалых деток. Но теперь, когда малыш становится все более активным и подвижным, особое внимание стоит обратить тому, чтобы ребенок не мог выскочить (вылезти, выползти) из коляски. Поэтому система ремней безопасности будет иметь первостепенное значение.

После годика вам придется крепко пристегивать ребенка в коляске, особенно если у вас подрастает настоящий непоседа. Поэтому коляска для этого возраста должна обязательно быть оснащена 5-точечной системой ремней безопасности.

После годика важны портативность и удобство коляски для родителей

Теперь, когда малыш может выбирать между самостоятельной ходьбой и катанием в коляске, вам нужно, чтобы она была максимально удобной в складывании-раскладывании. Вам придется довольно часто переключаться на ходьбу с малышом, потом сажать его в коляску, затем снова гулять с ним пешком.

Поэтому детский транспорт должен быть максимально легким, простым в складывании и удобным в транспортировке, чтобы вы могли нести коляску на плече, пока держите ребенка за руку. И здесь лучшим выбором становятся прогулочные коляски-трости.

Каждый случай индивидуален

Мы предложили лишь рекомендации, так как все случаи индивидуальны, и нет одной коляски, которая подойдет всем. У каждой семьи разные финансовые возможности, приоритеты, потребности, образ жизни. Ваша задача – решить, что для вас важно именно сейчас, и подобрать коляску, которая будет по максимуму отвечать вашим требованиям.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Выбираем детскую коляску – практичные советы от молодых мам

Коляска для ребенка – это его первый транспорт и, конечно, каждые родители хотят, чтобы она была максимально комфортной для малыша и удобной для молодой мамы. Советов о том, как выбрать детскую коляску, написано немало, но как можно реально выбрать то, чем раньше никогда не пользовался и понятия не имеешь, что пригодится, а что нет?

Как выбрать подходящую коляску

Длительные прогулки вместе с новорожденным на свежем воздухе – одно из обязательных условий для адекватного физического развития малыша в первые несколько лет его жизни. И в этом деле не обойтись без надежной, безопасной и функциональной детской коляски. Поскольку такое изделие должно прослужить как минимум несколько лет, не теряя свей практичности и привлекательности, родителям стоит тщательно подбирать оптимальную модель, доверяя проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя брендам. Когда дело касается товаров для детей, то в вопросах качества компромиссов быть не может. К частью, сегодня на отечественном рынке представлено достаточно много профильных производителей, которые создают не только современные и надежные, но вполне доступные образцы.

Как выбрать детскую коляску

Многие новоиспеченные родители сталкиваются с проблемой выбора колясок, так как при всем многообразии представленного в магазине ассортимента, трудно остановиться на чем-то одном. Какими же функциями должна она обладать, чтобы было максимально комфортно как родителям, так и ребенку?

Как выбрать удобную коляску

Перед молодыми родителями всегда, в первую очередь, встает вопрос о приобретении качественной и удобной коляски, в которой и комфортно будет чувствовать себя малыш, и маме с папой будет удобно с ней обращаться. В настоящее время представлен широкий выбор этих принадлежностей и  для их приобретения необязательно ехать в торговый центр, можно прямо из дому заказать любую модель в детском интернет-магазине "Капитошик" http://kapitoshik.ua/.