Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что нужно знать о детской мебели?

Что нужно знать о детской мебели?

Сейчас детскую мебель производят многие мебельные корпорации и фирмы. Основными требованиями были и остаются – экологичность и безопасность материалов, из которых изготовлена мебель. Нельзя допустить, чтобы маленький хозяин комнаты все время болел. А значит, необходимо выбирать правильные материалы, для поддержания здоровья малыша.

Вторым важным требованием является компактность и многофункциональность детской мебели. Очень удобно, если она имеет механизмы, корректирующие высоту стула или стола.

Детская должна подвергаться самому жесткому контролю.  Необходимо знать, что мебель для младенцев изготавливается из массива дерева и обрабатывается экологически чистыми лаками и красками.

Стили исполнения детской могут быть самыми разнообразными. Но классика всегда остается популярной. Однако при покупке мебели в детскую комнату родители опираются на собственный вкус и предпочтения, а все остальное их не особенно волнует.

Но вот на что им действительно стоит обратить внимание, так это на цвет. Не стоит выбирать слишком яркие или темные оттенки. Лучше выбрать нежные, светлые, пастельные тона, которые бы вдохновляли малыша и способствовали его отдыху.

Для детей дошкольного возраста, детская мебель состоит из шкафов - для одежды и игрушек. Ребенку становится интересно все, что его окружает. Поэтому нужно организовать небольшое уютное рабочее место, приобрести развивающие игрушки. Для такого возраста может быть представлена большая палитра цветов для детской комнаты. Однако самое время приглядываться к мебели в комнату школьника.

Самая главная задача производителей – сделать мебель интересной, привлекающей внимание и соответствующей возрасту ребенка. Современная детская мебель похожа на конструктор: ее с легкостью можно менять местами, создавая новые варианты интерьера. Основной материал такой мебели – ДСП. И хотя этот материал безопасен для здоровья малышей, по экологичности все же лидирует дерево.

Уже в подростковом возрасте потребуется совершенно другая мебель. Она не является ни классикой, ни модерном. Это современная «умная» мебель, которая является многофункциональной. Она совмещает в себе и спальню, и кабинет, и гостиную. Как правило, дизайнеры продумывают в мебели для подростков все детали: в ней присутствуют различные вставки из других материалов, встроенные лампы, дополнительные полки.

Интернет магазины детской мебели готов предложить разнообразную мебель для детей разного возраста. Она соответствует необходимым гигиеническим требованиям, имеет богатую палитру цветов и оставит у ваших детей самые яркие воспоминания детства.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Мебель для детской комнаты – что действительно важно?

Выбор и покупка мебели в детскую может быть очень увлекательным занятием как для родителей, так и для детворы. Вместе с тем, выбрать правильную и подходящую детскую мебель может быть не так уж просто. Вам нужно тщательно все спланировать, выбрать дизайн, определиться, какая мебель нужна обязательно, а от какой можно отказаться. Еще же сильнее проблема усложняется тем, что детки постоянно растут и взрослеют, а вместе с этим меняются и их потребности и требования к меблировке их пространства.

Безопасный сон малыша – самые важные советы молодым родителям

Пополнение в семье – огромная радость для молодых родителей. Точно так же, как и обустройство комнаты малыша, а особенно – его спального места. Но помимо выбора дизайна кроватки, особое внимание нужно уделить безопасности спального места младенца. Ведь именно во сне он будет проводить поначалу больше всего времени, и этот сон должен быть не только комфортным, но и безопасным.

Особенности детской мебели Чилек

Дети любят оригинальность во всем, поэтому детская мебель Чилек станет отличным вариантом для них. У данного производителя можно найти много моделей для малышей любого возраста и подростков по демократичной цене. Доставка осуществляется по всей России в сжатые сроки с помощью транспортных компаний. Также имеются представители во многих городах страны.

О важности хорошего рабочего кресла для ребенка

Собираетесь ли вы обставлять детскую комнату, или хотите обновить мебель, из которой ребенок уже вырос, ни в коем случае не пренебрегайте рабочим местом малыша. Да, растить ребенка – это недешево, но в случае с рабочим столом и особенно креслом экономить крайне не рекомендуется.