Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская кроватка: выбираем правильно

Детская кроватка: выбираем правильно

Кроватка для малыша – один из первых пунктов в списке детских товаров, который будущие родители составляют в ожидании крохи. Она должна быть уютной, безопасной и функциональной, ведь в кроватке ребенок будет проводить значительную часть времени в течение первого года жизни.

Производители предлагают множество разновидностей детских кроваток. Модели каждого типа имеют свои преимущества и особенности, которые нужно учитывать при выборе кроватки для ребенка.

Виды мебели для сна малыша

Самый распространенный вариант – классические детские кровати из натурального дерева для малышей от рождения до трех лет. Они оснащаются колесиками, дугами для укачивания или маятниковым механизмом качания. У таких моделей имеются решетчатые бортики, которые опускаются и поднимаются, на них удобно крепить мобиль и другие детские игрушки. Дно регулируется по высоте, под ним может располагаться ящик для смены белья или сезонных вещей.

В кроватках-трансформерах (а эти детские товары сегодня очень популярны), кроме спального места, имеется пеленальный столик и комод для детской одежды. Снизу располагаются выдвижные ящики для постельного белья, игрушек и других вещей. Есть модели, где вместо комода присутствует тумбочка с полками. В первоначальном варианте спальное место рассчитано на малыша от рождения до трех лет. Когда ребенок подрастет, трансформер можно преобразовать в подростковую кровать, столик и отдельный комод или тумбочку.

Детская кровать-манеж чаще всего приобретается в качестве мобильного спального места. Ее можно взять с собой для ночевки на даче или в гостях, а также использовать в качестве традиционного манежа. Изделие состоит из легкой складной рамы, которая обтянута мягким прочным материалом с сетчатыми вставками. Кроватка-манеж быстро раскладывается и складывается, многие модели имеют дно, регулируемое по высоте.

Кроватки-люльки подходят для детей от рождения до полугода. Они имеют небольшие размеры, в них новорожденный чувствует себя максимально комфортно. Эти модели комплектуются опускающимися или съемными бортиками, могут иметь механизм укачивания. Единственный недостаток люлек – непродолжительный период пользования.

Еще один интересный вариант – приставные детские кроватки. Одна стенка у них снимается или полностью опускается, что позволяет поставить кровать вплотную к взрослому спальному месту. Это очень удобно для ночного кормления и значительно упрощает уход за новорожденным.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детский интернет-магазин igrushki7km.com.ua – лучшее место для покупки игрушек и не только

Каждым родителям приходится «перепробовать» немало магазинов, прежде чем выбрать тот самый, на котором покупки будут совершаться постоянно. Детских магазинов сейчас действительно немало, но не все они одинаково хороши. Сервис не на уровне, нужные товары не в наличии, цены, которые «кусаются»… В итоге магазинов, с которыми действительно удобно и выгодно шопиться для малыша? остается совсем немного. Но именно таким для вас может стать интернет-магазин игрушек и детских товаров igrushki7km.com.ua.

Как продавать вещи б/у онлайн: 5 дельных советов

Вещи б/у покупают буквально все – и бедные, и богатые. Тем более что сегодня это все легко продается через Интернет. Но при этом одни люди очень быстро избавляются от ненужных вещей онлайн, в то время как другие размещают объявления из месяца в месяц, и иногда так и не дожидаются своего покупателя. В чем же секрет?

Детский интернет-магазин игрушек — как правильно выбрать товары для детей?

При выборе товаров и игрушек для детей родители всегда стремятся найти то, что оптимально сочетало бы в себе приемлемую стоимость и высокое качество. Но иногда приходится идти на компромиссы, выбирая все-таки в пользу качества. Если стоимость детских игрушек для вас, как и для сотен-тысяч других родителей все-таки важный критерий выбора, рекомендуем посетить этот интернет-магазин игрушек и товаров для детей: https://kukolka.com.ua/.

Как научиться экономить семейный бюджет при покупке товаров для детей

Современные родители любят баловать своих детей и не жалеют на новые и модные вещи больших денег. Для любимой дочки или сыночка родители готовы на все. Детские вещи, одежда или игрушки на сегодняшний день стоят немалых денег. А вот как быть тем семьям, где родители вынуждены тотально экономить?