Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Немного о драконах

Немного о драконах

С выходом на экраны мультипликационного сериала «Как приручить дракона», возрос интерес к этим чудищам и всему, что с ними связано. Кроме этого появилась возможность играть в игры Драконы, поэтому важно понимать что это за чудища, и как себя с ними вести.

Как приручить дракона

Популярнейший мультфильм «Как приручить дракона» был снят американской компанией, по книгам британской писательницы, но события в нем происходят в Скандинавии. Викинги испокон веков живут вместе со страшными летающими чудовищами, которые время от времени нападают на поселения викингов, нанося им серьезный ущерб. Именно поэтому все мужчины жителей Олуха – так называется поселок викингов, постоянно с ними воюют. И все меняется после того, как сын вождя поселка подружился с одним из страшных драконов.

Не менее популярными являются и игры Как приручить дракона, причем таких игр существует несколько. В них вы сможете полетать на Ночной фурии, уничтожая различные объекты, уклоняться от скал, собирать различные артефакты и еще много всего другого. Причем, вам доведется управлять не только Беззубиком, но и другими летающими монстрами и играть за других героев мультфильма.

Кто же такие драконы?

Драконы являются самыми популярными и ужасными чудовищами, которые известны буквально всем народам мира. Истории и легенды об этих страшных рептилиях будоражат умы людей уже несколько тысячелетий.

Название «дракон» происходит от  слова, которое в переводе с древнегреческого языка означает «змей». Хотя на самом деле далеко не все они похожи на змеев, более того, большинство из них выглядят как известные всем динозавры.

Легенды о таких змеях существуют не только на востоке, о чем всем известно, но и на западе. При этом чудовища довольно сильно отличаются друг от друга, как внешне, так и своим характером. На востоке наиболее популярные драконы китайские, японские и корейские. Китайские, например, обычно довольно добрые и приносят счастье и благополучие. Они все умеют летать, даже те, у которых нет крыльев. Они мило резвятся в облаках, летая там вместе с многочисленными богами. Китайцы искренне считают, что драконы управляют погодными явлениями и именно от них зависит урожай.

Драконы с западных земель нашей планеты обычно имеют вид страшных огнедышащих змеев и все как один с крыльями. Все западные летающие монстры обязательно злые и уродливые, поэтому все легенды построены на том, что сильный и мужественный воин старается их уничтожить. Большое количество легенд о драконах существуют в Великобритании. Да и наш Змей Горыныч – это ведь тоже дракон! У него, как и других западных летающих монстров, несколько голов, он очень злой и постоянно ворует девушек, разрушает селения и творит прочие злодеяния. Кроме прочего, Змей Горыныч также дышит огнем, как и другие самые настоящие представители драконьего сообщества. Так что сказки о змееподобных летающих чудовищах большинство из нас знают с самого детства.

В общем, драконы очень интересные и загадочные, а не такие страшные, как многие думали о них раньше. Смотрите хорошие мультфильмы и играйте в красивые игры.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас