Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сэкономить на обустройстве детской комнаты

Как сэкономить на обустройстве детской комнаты
 

Всем родителям без исключения хочется, чтобы их малыш рос в достатке и ни в чём не нуждался. К сожалению не все сегодня зарабатывают столько, чтобы без проблем обеспечить все нужды своего крохи и свои собственные. Мебель – одна из самых затратных статей бюджета, именно поэтому сегодня мы хотим поделиться с вами простыми советами, как можно сэкономить на обустройстве детской комнаты.



Мебель на заказ

Не секрет, что каждый магазин помимо себестоимости товара устанавливает свои наценки, таким образом, формируя цену изделия. Если вы присмотрели замечательный шкаф или комод для детской, не спешите его покупать, а лучше поищите фирму, которая изготовляет мебель под заказ. Таких фирм сегодня достаточно много в любом городе. Например, компания Командор, которая предлагает мебель для детской на заказ в Иркутске, выполнит ваш заказ в кратчайшие сроки. Благодаря отсутствию магазинных дивидендов, мебель на заказ позволяет сэкономить порядка 30% от средней стоимости любого изделия.

Ничего лишнего

Да, иногда очень тяжело отказаться от покупки миленькой полочки или столика, но пустые траты вам ни к чему. Если хорошо подумать, ребёнку нужно не так уж и много, на первых годах жизни – всего-то кровать и небольшой комод, потом столик для рисования, со временем понадобится ученический стол, стул и шкаф. Но всё это сразу ему не нужно. Так зачем заставлять комнату малыша ненужными предметами, тем самым ограничивая свободное пространство для игр и выбрасывая лишние деньги.

Модульная мебель

Покупая предметы мебели для детской, обратите внимание на модульные модели, которые продаются отдельными секциями. Во-первых, это позволит покупать отдельные предметы по мере возникающих потребностей растущего ребёнка, во-вторых, новые приобретения будут отлично дополнять уже имеющиеся предметы мебели, и в-третьих – такая мебель многофункциональна и вам не придётся её менять со временем, потому как она с лёгкостью удовлетворит как потребности малыша, так и школьника или подростка.

Всё, что можно, берите напрокат

Дети растут очень быстро, и это – главная причина высокой популярности разнообразных комиссионных магазинов и проката детских вещей. Вместо того, чтобы покупать, например, столик для рисования, из которого кроха вырастет буквально за год-два, возьмите его напрокат. Такой подход позволит вам не только сэкономить, но и избавит от лишнего хлама и предметов в квартире.

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская комната по правилам фен-шуй

Думаю, каждые родители стараются сделать комнату своего ребенка уютным, приятным и гармоничным пространством. Но, даже применяя правила фен-шуй в обустройстве своего дома, мы редко задумываемся над тем, что они могут помочь и в обустройстве детской. Например, знали ли вы, что семейное фото в комнате ребенка дарит ей успокаивающую энергетику? Или о том, что стеснительные детки могут побороть стыдливость, если в их комнате будет зеркало в полный рост? Примените правила фен-шуй при обустройстве детской – советы от экспертов далее в статье.

Планирование освещения в детской комнате

Ребенку любого возраста нужно достаточное количество света в комнате. Недостаточное, слишком тусклое освещение негативно сказывается на здоровье детей. Маленькие детки становятся вялыми, капризными, у старших наблюдаются перепады настроения, рассеянность, подавленность. От плохого освещения портится зрение, возникают проблемы со сном. Всё это легко предотвратить, правильно подобрав осветительные приборы.

Мебель в детской комнате: что нужно приобрести?

Обустройство детской комнаты – важный этап, ведь именно от того, насколько грамотно он выполнен, во многом будет зависеть, комфортно ли ребенку будет находиться в его маленьком мире – в собственной комнате. Один из важных моментов – правильный подбор и расстановка мебели. Какая мебель нужна в детской, как подобрать качественную мебель, каким материалам отдавать предпочтение?

Безопасная детская: что нужно предусмотреть?

Каждый родитель желает своему чаду только лучшего. И конечно, когда дело касается обустройства детской комнаты, в первую очередь, мы стремимся сделать ее безопасной и комфортной для крохи, поэтому к этому вопросу подходят с особой внимательностью и щепетильностью. Как сделать детскую комнату действительно безопасной для вашего малыша во всех смыслах этого слова? Своими советами поделимся с вами дальше.