Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обустраиваем детскую – полезные советы для новичков

Обустраиваем детскую – полезные советы для новичков
 

Вы наверняка, как и все родители, хотите обустроить самую уютную детскую для своего ребенка. Но здесь важно не переусердствовать. С огромнейшим выбором в современных магазинах, шопинг для будущего малыша может превратиться в очень непростое дело. Но простые правила, о которых мы вам расскажем, помогут создать идеальную атмосферу в комнате ребенка.

Придерживайтесь простоты

Вы наверняка не раз слышали этот девиз, и к детской комнате он подходит как нельзя лучше. Независимо от размера комнаты, не нужно считать, что вы должны заполнить ее всю. Оставьте достаточно свободного пространства, чтобы в ней можно было свободно двигаться, и было, где играть. Не стоит покупать все, что попалось вам на глаза и понравилось; покупайте только то, что будет действительно необходимо крохе в первый год жизни.

Вдохновение и тематика

Возможно, вы выбрали цвета для детской еще до того, как узнали, что беременны. А возможно, вы до сих пор не знаете, с чего даже начать. В любом случае, зная пол ребенка до родов, вы можете начать просматривать сайты с примерами дизайнов детской для мальчиков и девочек, а также идеи для гендерно-нейтральных дизайнов детской. А выбрав цветовую гамму или тематику комнаты, вам будет намного проще купить то, что нужно, не захламляя детскую неподходящими или лишними предметами интерьера.

В поисках вдохновения мы также рекомендуем заглянуть на сайт студии штор "Studio Margo" - studiomargo.in.ua. Здесь вы сможете посмотреть шторы в детскую фото и выбрать идеальный вариант для комнаты своего малыша или заказать индивидуальный дизайн.

Выгодные покупки

Не все интернет-магазины и магазины вашего города продают детские товары по одинаковым ценам. Поэтому стоит уделить больше времени тому, чтобы найти наиболее выгодные предложения. И если по обычным детским магазинам вам придется пройтись, то в интернете это легко сделать с помощью сервисов сравнения цен. Эти несколько потраченных минут могут сэкономить вам действительно хорошие деньги.

Также не стесняйтесь брать или покупать у друзей и знакомых детские вещи б/у. Многими из них детки пользуются недолго, из-за чего они остаются в превосходном состоянии, а стоят намного дешевле новых. А еще, если вам понравилась колыбелька или что-нибудь еще из того, что вы видели у друзей, не стесняйтесь попросить попробовать – так вы сможете узнать, стоит ли покупать данную вещь.

Wish-list подарков

Как еще до родов, так и после них, у ваших близких и родственников будет куча поводов поздравить вас с пополнением в семье. Конечно же, многие захотят порадовать вас и малыша хорошими подарками. Чтобы не получить кучу подарков, которые не пригодятся, да и чтобы облегчить выбор друзьям и родственникам, составьте свой wish-list подарков. Так вам не придется думать, что делать с уже десятым одеялком, вместо этого вы получите в подарок то, что хотели и что точно понадобится малышу, упростите задачу гостям и сами сэкономите на обустройстве детской.

Если даже после родов и всех крестин-смотрин ваши друзья и родственники спрашивают, нужно ли вам еще что-то, не стесняйтесь говорить, чего вам еще не хватает. Возможно, у них есть необходимые вам вещи б/у или они сделают вам хороший и нужный подарок на ближайший праздник!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Планирование освещения в детской комнате

Ребенку любого возраста нужно достаточное количество света в комнате. Недостаточное, слишком тусклое освещение негативно сказывается на здоровье детей. Маленькие детки становятся вялыми, капризными, у старших наблюдаются перепады настроения, рассеянность, подавленность. От плохого освещения портится зрение, возникают проблемы со сном. Всё это легко предотвратить, правильно подобрав осветительные приборы.

Мебель в детской комнате: что нужно приобрести?

Обустройство детской комнаты – важный этап, ведь именно от того, насколько грамотно он выполнен, во многом будет зависеть, комфортно ли ребенку будет находиться в его маленьком мире – в собственной комнате. Один из важных моментов – правильный подбор и расстановка мебели. Какая мебель нужна в детской, как подобрать качественную мебель, каким материалам отдавать предпочтение?

Безопасная детская: что нужно предусмотреть?

Каждый родитель желает своему чаду только лучшего. И конечно, когда дело касается обустройства детской комнаты, в первую очередь, мы стремимся сделать ее безопасной и комфортной для крохи, поэтому к этому вопросу подходят с особой внимательностью и щепетильностью. Как сделать детскую комнату действительно безопасной для вашего малыша во всех смыслах этого слова? Своими советами поделимся с вами дальше.

Ковер в детскую – 4 шага на пути к правильному выбору

Детская комната должна отвечать всем потребностям малыша, и при этом быть безопасной и максимально комфортной для него. В раннем возрасте ребенку едва ли понадобится письменный стол или компьютерный стул, а вот что действительно будет пользоваться постоянным спросом, так это ковер. На нем сначала ваш малыш будет учиться ползать, сидеть и играть, позже ходить, делать зарядку и проводить время с друзьями. Сделать правильный выбор, который подарит комфорт и уют крохе надолго, помогут наши советы – 4 шага на пути к идеальному ковру для детской комнаты.