Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Скрапбукинг для детей

Скрапбукинг для детей
 

Скрапбукинг – замечательное увлечение, которое позволяет создавать уникальные открытки, картины и даже декорировать альбомные страницы. Сегодня, многие мамы увлекаются этим хобби, создавая необычные памятные альбомы о своём малыше из серии «мой первый год», а мамы детей постарше наверняка не раз ловили на себе заинтересованные взгляды детишек, занимаясь любимым увлечением. Так почему бы не привлечь кроху и не разделить с ним своё хобби?



Техника скрапбукинга основана на аппликации, да, той самой, которой учат деток в садике и на уроках труда в школе. Это увлекательное занятие непременно заинтересует любого ребёнка, хотя бы в силу разнообразия цветов, форм и фактур материалов. Ведь детки так любят цветные бумажки, пуговки и всевозможные мазилки-красилки.

Увлечь ребёнка своим хобби можно в любом возрасте. Если вашему крохе всего пару месяцев, вы можете предложить ему запечатанный пакетик с пуговками вместо погремушки или лист бумаги с разноцветным узором, который малыш будет долго и с удовольствием разглядывать. Деток постарше можно приобщить к вырыванию страниц из старого альбома или книги, или предложить помочь порвать бумагу, если хотите сделать коллаж из обрывков.

С трехлетнего возраста дети способны создавать собственные шедевры с помощью аппликаций. Помогите крохе подготовить материалы, и он с удовольствием приклеит всё, как ему захочется. А вы сможете сохранить и гордиться его первым шедевром.

Конечно, если мама может создать очередную страничку хоть и у себя на коленях, во избежание порчи имущества и вещей, лучше сразу приучить кроху к порядку. Усадите малыша за стол, по возможности наденьте на него фартучек, застелите пол и поверхность стола клеёнкой, и пусть творит себе на здоровье.

Переоценить пользу скрапбукинга для детей просто невозможно, ведь благодаря яркой бумаге и куче всевозможных декоративных элементов, он способствует развитию вкуса, фантазии, умственной деятельности, аккуратности и мелкой моторики. Учитесь, развивайтесь, и пускай ваш малыш постоянно радует вас своими творческими успехами!

Ну а в поисках вдохновения для собственных работ, рекомендуем добавить в закладки интересный сайт про скрапбукинг scrapnatalypo.ru. Здесь вы найдете интересные мастер-классы, а также сможете ознакомиться с работами Натали По и заказать красивейшие открытки, пригласительные и подарки ручной работы, выполненные в технике скрапбукинга.

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас