Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Шугаринг - старо-новый способ депиляции

Шугаринг - старо-новый способ депиляции

У восточных женщин хранится немало рецептов, как сделать своё тело более привлекательным. Некоторые из секретов ухода за собой, понемногу становятся известны и европейским косметологам. Например – способ избавиться от лишних волос, который недавно стал набирать популярность.

Новая процедура обрела название "шугаринг" и является по сути сахарной депиляцией. Суть её состоит в удалении волос при помощи густого сахарного сиропа. Тёплый сироп наносят на кожу и срывают вместе с лишней растительностью. Принцип действия сравним с депиляцией воском, однако шугаринг имеет и свои преимущества.

Во-первых - это стоимость. Не понадобятся дорогостоящие составляющие, которые может предложить любая аптека. Основными компонентами шугаринга являются вода и сахар, которые доступны любой женщине.

Во-вторых - гипоалергенность. Смесь из воды и сахара полностью натуральна и в ней нет каких-либо отдушек или химических добавок. Благодаря этому шугаринг идеально подойдёт даже для чувствительной и склонной к аллергии коже.

Третьим преимуществом шугаринга является низкая травматичность. После него не понадобится доставка лекарств, дабы снять последствия шугаринга. Во время процедуры не происходит удаление живых клеток кожи – сиропом обволакиваются волоски, которые впоследствии удаляются. Длина волосков, при которой обеспечена качественная депиляция - всего 1-2 мм.

В четвёртых - отсутствуют вросшие волосы. После процедуры сахарной эпиляции, кожа гладкая, новые волосы отрастут только через 10-20 дней, не возникнет никаких проблем или воспалений.

Итак, что же понадобится для выполнения такой депиляции в домашних условиях?

Потребуется сахар – 10 столовых ложек, вода – 1 столовая ложка и половинка лимона.

Необходимо смешать все ингредиенты в огнеупорной посуде, которую нужно поставить на минимальный огонь. При непрерывном помешивании надо довести смесь до кипения. Нельзя менять температуру смеси, убавлять или прибавлять огонь.

Скоро сахар обретёт прозрачность, образуются пузырьки воздуха. Потом смесь станет темнее, золотисто-коричневого цвета и приобретёт карамельный запах.

Прокипятив сироп около 10 минут, нужно дать ему остыть. После надо взять немного смеси на палец. Если она не растекается, и получается скатать её в шарик – всё правильно.

Дабы приступить к делу, нужно взять пальцами сироп, распределить его по коже, чуть подождать и сорвать одним резким движением, против роста волос. Можно воспользоваться тканевыми полосочками, как при депиляции воском. Остывшую смесь нужно немного подогреть на слабом огне. После завершения процедуры необходимо смыть остатки смеси горячей водой.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Функции витамина Д в организме человека

Данный витамин интересен тем, что его синтез может происходить непосредственно в организме человека. Большая его часть формируется под действием ультрафиолета в верхнем слое эпидермиса. Кожный покров начинает синтезировать витамин из метаболитов, которые обычно содержатся в достаточном количестве в организме. По этой причине летом авитаминоз наблюдается довольно редко. С приходом холодов риск его развития учащается, поэтому следует принимать витамин Д в виде специальных комплексов.

Спазмалгон для устранения болевого синдрома и спазма гладкой мускулатуры

Спазмалгон – высокоэффективный спазмолитический препарат, который обладает выраженным болеутоляющим, жаропонижающим воздействием. Активные действующее вещества – метамизол натрия, гидрохлорид питофенона, бромид фенпивериния. Назначают это лекарственное средство при сильной головной, зубной, менструальной боли. Действующие вещества не просто блокируют рецепторы центра болевой чувствительности, но и снимают спазм сосудов, гладкой мускулатуры.

Онлайн-аптека Aptekar.ua – удобно, надежно, выгодно!

За года мы уже успели привыкнуть к удобству онлайн-шопинга и ко всем его преимуществам. Интернет-аптеки не являются исключением: сегодня они дают нам возможность не бегать по городу в поиске нужных препаратов, не собирать назначенный для лечения комплекс медикаментов в нескольких точках, не искать альтернативы, которые могут оказаться не совсем тем, что нужно. Полезность онлайн-аптек для современного человека сложно переоценить.

Краткий путеводитель по антигистаминным препаратам

Когда речь заходит об антигистаминных препаратах, многие сразу представляют себе средства от аллергии. Но это мнение ошибочное. Точнее — мнение неполное, а лишь знание о частном случае. На деле же антигистаминные лекарства выступают в качестве стопора тех рецепторов, которые зависят от белка G-группы.