Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 продуктов, которые помогут быстрее сбросить лишний вес

5 продуктов, которые помогут  быстрее сбросить лишний вес
 

Вы, наверное, уже тысячи раз слышали о том, что нет быстрого способа сбросить лишний вес без вреда здоровью. Но здоровая еда и правильно спланированное питание помогут ускорить этот процесс, сдерживая тягу к еде и помогая организму быстрее сжигать калории. И это уже не говоря о таких приятных побочных эффектах правильного питания, как здоровье, прекрасное самочувствие и молодость всего организма.

Итак, чтобы ускорить процесс похудения и чувствовать себя превосходно, борясь с лишними килограммами, мы рекомендуем вам обязательно включить в свой рацион следующие продукты.

Продукты, которые помогут быстрее похудеть

1. Зеленые овощи. Регулярно употребляя в пищу зеленые овощи, такие как салат и шпинат, вы будете худеть эффективно. Зеленые овощи очень низкокалорийны, но богаты минералами, витаминами и клетчаткой, которые так необходимы нашему организму.

2. Сочные овощи и фрукты. Любые овощи и фрукты с высоким содержанием воды помогут наполнить желудок и есть меньше на протяжении всего дня. Они очень полезны для нашего организма и, заполняя желудок, помогут избежать бессмысленных перекусов (которые далеко не всегда можно назвать полезными). Поэтому постарайтесь включать в свой рацион огурцы, помидоры, салат, грибы, грейпфрут, арбузы и дыни.

3. Чечевица. Она богата растворимой клетчаткой и белком, помогая организму стабилизировать уровень инсулина и сахара в крови. Регулярно употребляйте в пищу чечевицу, и вы сможете избежать скачков инсулина, которые также могут быть причиной производства лишнего жира организмом.

4. Зеленый чай. Если вы любите пить чай, пускай этот чай будет зеленым. Кофе, кстати также лучше заменить этим напитком, ведь зеленый чай содержит вещества, помогающие бороться с жиром (особенно на животе). Кроме того, он помогает организму очиститься от токсинов, которые могут препятствовать эффективному похудению. Поэтому старайтесь выпивать хотя бы 2-3 чашки зеленого чая в сутки.

5. Фасоль. Это – еще один невероятно полезный продукт для тех, кто борется с лишними килограммами. Фасоль содержит пищеварительный гормон – холецистокинин, который подавляет аппетит естественным образом и снижает чувство голода. Натуральная клетчатка, содержащаяся в фасоли, остается в организме намного дольше, обеспечивая чувство сытости, подавляя тягу к еде и чувство голода на длительное время.

Эти продукты вы можете употреблять регулярно, не боясь поправиться. Совместите их с физическими нагрузками и здоровым сном, и вы всегда будете в форме!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас