Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 продуктов, которые помогут быстрее похудеть

5 продуктов, которые помогут быстрее похудеть
 

Как все мы знаем, сбросить лишний вес быстро и без вреда для здоровья невозможно. Но употребляя в пищу некоторые продукты, снижающие тягу к еде и помогающие нашему организму сжигать калории быстрее, вы сможете ускорить процесс похудения. Вы будете и выглядеть, и чувствовать себя намного лучше. Так что же это за продукты?

Зеленые листовые овощи

В борьбе за стройную фигуру журнал style.co.ua рекомендует, прежде всего, налегать на зеленые листовые овощи (особенно на салат и шпинат). Они содержат минимум калорий, богаты минералами, витаминами и клетчаткой. Введя зеленые овощи в свой рацион на постоянной основе, вы будете терять вес быстрее, не вредя своему организму, а принося ему только пользу.

Сочные фрукты и овощи

Фрукты и овощи с высоким содержанием воды помогают наполнить желудок и, как следствие, меньше есть. Сочные овощи и фрукты очень полезны и помогают избежать бессмысленных перекусов, в результате – меньше есть и быстрее худеть. Поэтому постарайтесь чаще употреблять в пищу огурцы, помидоры, салат, грейпфрут, арбуз и дыню.

Чечевица

Чечевица – это растворимые волокна, она богата белком, который помогает организму сбалансировать уровень инсулина и сахара в крови. Регулярно употребляя чечевицу, вы обезопасите себя от инсулиновых всплесков, которые также заставляют наш организм производить излишний жир.

Зеленый чай

Если вы регулярно пьете чай, замените его на зеленый. Он содержит вещества, помогающие бороться с излишним жиром, заставляя терять вес быстрее. Именно поэтому зеленый чай так часто включают в состав продуктов для похудения. Кроме того, зеленый чай помогает организму очиститься от токсинов, что также ускоряет процесс похудения.

Фасоль

Это – еще один прекрасный продукт для потери веса. Она содержит пищеварительный гормон холецистокинин, который является естественным веществом, подавляющим аппетит. Фасоль эффективно борется с чувством голода, а содержащаяся в ней клетчатка задерживается в организме намного дольше. Благодаря этому вы будете чувствовать себя сытнее и сможете бороться с тягой к еде и перекусам.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас