Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вегетарианская диета – выбор в пользу красоты и здоровья

Вегетарианская диета – выбор в пользу красоты и здоровья

Польза вегетарианской диеты очевидна даже для людей, далеких от мира диетологии. Легкая растительная пища, изготовленная исключительно из натурального сырья – выбор в пользу красоты и здоровья, полноценного питания и отличного настроения. Потребление большого количества таких продуктов благотворно сказывается на умственной деятельности, делает людей активнее, энергичнее.

Вегетарианство – залог стройной фигуры

Вегетарианская продукция не содержит в своем составе трудно усваиваемых жиров, животных белков, лактозы. Растительная пища – источник сложных углеводов: крахмала, целлюлозы, декстрина, гликогена и т.д. Сложные углеводы медленнее усваиваются организмом по сравнению с сахарозой и фруктозой, а потому не вызывают резкого повышения уровня сахара в крови.

Пища с высоким содержанием медленных углеводов рекомендована при активных занятиях спортом, в целях похудения. Потребление продуктов питания, богатых клетчаткой и другими медленными углеводами, дает такие положительные эффекты:
  • выведение из организма токсинов и шлаков;
  • восполнение запасов утраченной энергии;
  • нормализация работы кишечника;
  • регулировка веса.
В интернет-магазине http://nektarnik.com.ua/ представлен огромный ассортимент продуктов с низким гликемическим индексом. В каталоге вы найдете макароны из твердых сортов пшеницы с добавлением ростков расторопши и семян, соевые продукты (молоко, фарш, концентрат и т.д.), многие виды каш. Все эти продукты за счет медленного усвоения не вызывают всплеска инсулина – гормона, ответственного за белковый обмен, переработку излишних углеводов в жировые клетки.

Растительный рацион – гарант отличного настроения

Орехи и бобовые – продукты, которые помогут всегда оставаться в отличном расположении духа. А все потому, что они содержат триптофтан – аминокислоту, используемую мозгом для выработки «гормона счастья» серотонина. Соя и товары из нее – ценные источники вегетарианских протеинов, которые не только минимизируют риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и регулируют психические функции.

Семена льна и льняное масло – незаменимые источники полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, также необходимых для поддержания хорошего настроения. В льняных семечках высокое содержание витаминов группы B и магния – веществ, способствующих борьбе со стрессом. Сотрудники интернет-магазина Nektarnik уверены: вегетарианская диета, сбалансированный растительный рацион – гарантия поддержания здорового духа в здоровом теле. Питайтесь вкусно и правильно – оставайтесь сильными, стройными и веселыми на долгие годы. А магазин «Нектарник» вам в этом обязательно поможет!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас