Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Видеоконференция с ребенком в детском саду

Видеоконференция с ребенком в детском саду

Узнайте, как воспитывать гиперактивного ребенка, куда направлять его энергию, и как в этом помогает видеоконференцсвязь.

Рождение ребенка для родителей, безусловно, является самым важным событием в жизни. Первые шаги, первое слово, первый поступок, первая помощь родителям. Каждый мечтает увидеть эти события в жизни малыша, наблюдать за его развитием и взрослением и, конечно же, передавать ему свой опыт и знания, то есть воспитывать. Чем старше становится ребенок, тем больше хлопот у родителей, ведь начиная с раннего возраста, дети уже проявляют свой характер и показывают, кто в доме хозяин, ставя всех на свои места. Что делать, если родители не справляются с воспитанием своего чада и не знают, какие меры предпринять и чем занять ребенка, когда из него льется сплошная энергия и непослушание? К Вашему вниманию мы предлагаем топ-5 советов, как справиться с гиперактивным малышом.

1. Ни в коем случае нельзя ругать ребенка и запрещать ему выплескивать накопленную энергию. Активным деткам необходимо давать как можно больше свободы. Пытайтесь занять малыша ежедневными физическими упражнениями и почаще гуляйте с ним на свежем воздухе. Если погода не позволяет, можно обустроить дома маленький спортивный уголок, либо записать ребенка на спортивный кружок.

2. Когда ваш ребенок находится с вами дома, вы можете быть спокойной, что с ним ничего не случится, так как он у вас под присмотром. Но как быть с детским садом? Каждый день гиперактивный малыш подвергается множеству опасностей. Какая воспитательница сможет присмотреть за таким ураганом? К счастью, мы с вами живем в мире современных технологий, так что на помощь нерасторопным сотрудникам приходят новинки прогресса. Теперь отдавая своего ребенка в садик, вы можете не переживать о его непослушном поведении или о том, что он там что-нибудь натворит. Вы всегда можете наблюдать за вашим ребенком с помощью видеоконференции онлайн. Видеоконференцсвязь с ребенком в детском садике в наши дни – пока ещё инновация. С её помощью вы всегда можете следить за своим ребенком и не переживать. Даже находясь за сотни километров, вы будете видеть, чем он занимается.

3. Старайтесь посещать как можно больше новых и интересных мест, вместо того, чтобы все время сидеть дома, включив ребенку мультики и занимаясь своими делами. Чем больше ребенок познает мир, тем лучше он развивается.

4. Обязательно поддерживайте твердую дисциплину! Нельзя позволять делать ребенку все, что он хочет. Сядьте и поговорите с малышом, что и почему нельзя делать, и как вести себя в обществе.

5.Учите ребенка расслабляться. Включайте ему спокойную музыку, играйте с ним в тихие игры, читайте добрые сказки и не разговаривайте с ним на повышенных тонах. Ребенок не должен видеть агрессию, он должен жить в спокойной обстановке.

Если вы будете придерживаться этих советов, то вскоре вы сможете увидеть, как ваш ребенок меняется буквально на глазах, конечно же, в лучшую сторону.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Основные правила воспитания ребенка до 5 лет

Воспитание детей – это сложный и долгий процесс. Начинать заниматься воспитанием необходимо не тогда, когда малыш уже плохо себя ведет и не слушает родителей, а с самого рождения.

Как приучить ребенка делать утреннюю зарядку

Утренняя зарядка – это неизменный атрибут всех успешных людей. Посудите сами, кроме здоровья она несет в себе дисциплину – необходимо делать ее каждое утро, выдержку – все делать по регламенту и режим дня. Такие правильные нормы, заложенные в детстве, приведут впоследствии к тому что, зарядка – будет не то, что привычкой, а нормой. Как почистить зубы, а спорт – ритуал, без которого нельзя прожить и дня.

Связь между активным отцовством и эмоциональным развитием подростков

Для здорового социального и эмоционального развития ребенка папам необходимо брать на себя ответственность за родительство и принимать активное участие в жизни подростка.

Как выбрать увлажнитель воздуха для детской комнаты?

После начала отопительного сезона появляется проблема сухого воздуха внутри помещения. Именно поэтому семьям с маленькими детьми достаточно часто приходится проветривать помещение, чтобы улучшить микроклимат в нём. Это позволит повысить влажность внутри комнаты, а также запустить свежий воздух. Если на улице сильный мороз, многие из владельцев жилья не желают проветривать помещение. В таком случае оптимальным вариантом повышения влажности в помещении станет увлажнитель воздуха Scarlett. Это прибор, который работает по простому принципу, превращая воду в туман или пар, но без повышения температуры.