Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Можно ли предотвратить растяжки (стрии) при беременности?

Можно ли предотвратить растяжки (стрии) при беременности?

Есть ли дейсвенное средство, позволяющее молодой маме и после родов оставаться с прекрасной фигурой и кожей на животе и груди?

Многих будущих мам волнует вопрос – останусь ли я после родов с хорошей фигурой и гладкой кожей? Смогу ли я пойти на пляж или поехать в заграничное путешествиеи, и не пугать окружающих своим целлюлитлом и растяжками на животе, ногах и на груди.

Конечно, каждый организм индивидуален, у каждой молодой мамочки своя кожа и конституция тела, но растяжки (стрии) бывают у всех без исключения женщин. Вопрос только в том, можно ли с этим бороться, и есть ли в мире по настоящему действенные упражнения и косметические лечебные средства, позволяющие, если не полностью избавиться от растяжек, то хотя бы максимально ослабить их влияние и видимость.

Начнем с того, что попытаемся понять, какова природа растяжек и на что надо акцентировать внимание беременной женщины.

Итак, что же такое и чем на самом деле являются растяжки? Вся наша кожа и мышцы имеют привлекательный и упругий вид благодаря одному из главных белков в организме человека – коллагену, доля которого в организме человека составляет до 6%. Именно коллаген и связывает клетки мышц и суставов, он является основным структурный протеином, который формирует наше красивое тело и обеспечивает прочность тканей. В более глубоких слоях кожи, коллагеновые волокна растягиваются максимально до 5%.

А вот при беременности, особенно начиная с третьего месяца и до шестого или седьмого месяца, волокна коллагена растягиваются максимально и при нетренированном организме волокна коллагена могут даже разрываться. Вследствие этих разрывов и возникают на теле мамы рубцы или так называемые стрии. Они выглядят сначала сине-фиолетовыми, а позднее становятся белесыми и блестящими. В общем, знакомы многим мамам не совсем эстетические полоски на бедрах, животе и груди.

Врачи говорят, что стрии, как правило, образуются в период беременности и кормления грудью и достигают 85%-90% случаев, а вот стрии, не связанные с беременностью, встречаются в 5-25% случаев. Из этих "оптимистичных" данных акушеров-гинекологов мы можем сделать неутешительный вывод, что все женщины в период беременности и кормления грудью наверняка "обеспечат" себя наличием растяжек кожи.

Теперь возникает вопрос – а можно ли уберечься от них, или нет? Интернет магазин Детки Ком (detky.com.ua) говорит, что можно и нужно. Где найти крем от растяжек во время беременности - только в магазине Детки Ком.

Какой-либо одной панацеи или одного средства в мире не существует, поэтому стратегия и тактика лечения и предупреждения рубцов должна быть направлена на:
  1. Косметические средства типа СтриаСан
  2. Пиллинг
  3. Мезотерапия (ввод коллагена)
В данной статье мы остановимся на наиболее мощном и действенном косметическом средстве StriaSan немецкой компании NAWA.

Косметический крем StriaSan®Pre предотвращает образование растяжек за счет своевременного заживления микротравм сетчатого слоя дермы и укрепления коллагеновых волокон. Входящие в его состав компоненты стимулируют восстановление микроразрывов, сохраняют упругость и эластичность соединительной ткани.

Использование крема StriaSan®Post способствует восстановлению структуры дермы, упругости и эластичности соединительной ткани, что приводит к сокращению уже образовавшихся растяжек.

Таким образом, применение косметических кремов StriaSan®Pre и StriaSan®Post (NAWA Heilmittel, Германия), содержащих низкоконцентрированный биодоступный Zn/Fe-раствор, позволяет осуществлять эффективную и безопасную профилактику образования стрий во время беременности и достичь быстрого восстановления растянутой кожи в послеродовом периоде.

Также магазин Детки Ком предлагает не только косметические средства для беременных и кормящих мам, а и большой выбор детской одежды и одежды для новорожденных, прекрасные детские фотоальбомы и фоторамки.

Приятного шопппинга с модным магазином Детки Ком!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Польза использования смазки на водной основе после родов

Мы рады представить вам эксклюзивный материал, подготовленный совместно с магазином интимных товаров UrbanFlowers. В этой статье мы поговорим о теме, которая может быть актуальна для многих новоиспеченных мам — важности использования интимных лубрикантов в период восстановления после родов.

Что мамы решают делать так же, а что – по-другому со вторым ребенком (часть 1)

Все мы учимся на своих ошибках и опыте, и родительство – не исключение.

На самом деле, в большинстве случаев родительство базируется на методе проб и ошибок. Ведь для тех, кто стал родителями впервые, любой опыт связанный с появлением малыша – новый. Мы учимся многому и ко многому совершенно не готовы (сколько статей и книг не прочти).

Донорство яйцеклеток: что нужно знать потенциальному донору?

Очень часто, пары, которые страдают бесплодием, отдают предпочтение чужому репродуктивному материалу, что позволяет зачать и родить здорового ребенка. Донорство ооцитов, как процедура искусственного оплодотворения, является наиболее эффективной.

Лечение варикоза в Киеве

Варикозное расширение вен — это распространенное заболевание, которое встречается у большого количества человек. В особенности часто с ним приходиться сталкиваться женщинам, но и у мужчин оно возникает нередко. Чтобы не испытывать дискомфорта в ногах, поддерживать их в нормальном состоянии, очень важно обратиться в современный центр для прохождения лечения. От того, где именно и как будет организован процесс лечения, зависит конечный результат. По ссылке https://www.angiolife.com.ua/ua/lechenie-varikoza-kyiv/ о современных стандартах и особенностях лечебного процесса узнать больше сможет каждый желающий.