Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Безопасность стульчика для кормления малыша: как им правильно пользоваться

Безопасность стульчика для кормления малыша: как им правильно пользоваться
 

В одной из предыдущих статей мы уже писали о том, на что следует обратить внимание при выборе детского стульчика для кормления. Но мало лишь купить хороший стульчик, им нужно еще и правильно пользоваться. Поэтому далее мы поговорим о правилах техники безопасности во время использования стульчика для кормления ребенка.

Правила безопасного использования стульчика для кормления

• Не ставьте стульчик для кормления возле стен, обеденного стола и других поверхностей – играя ножками, ребенок может оттолкнуться от одной из этих поверхностей, перевернуть стульчик и упасть вместе с ним.

• Застегивайте все ремни безопасности каждый раз, сажая ребенка на стульчик. Ведь вы не угадаете, когда может случиться непредвиденная ситуация. И не полагайтесь на столик – что он удержит малыша на стульчике и обеспечит безопасность.

• Убедитесь, что стульчик для кормления правильно зафиксирован. Прежде чем сажать ребенка на стульчик, который вы только что разложили, проверьте его. Встряхните стульчик, чтобы убедиться, что он разложился до конца, устойчив и зафиксирован в необходимых местах.

• Когда малыш сидит на стульчике, не давайте старшим детям на нем виснуть. Под такой большой нагрузкой стульчик может перевернуться и упасть или попросту сломаться.

• Держите горячие, бьющиеся и острые предметы подальше от стульчика. Да, вы наверняка подготовили свой дом к появлению ребенка, но лишняя осторожность никогда не помешает. Например, если только малыш сможет дотянуться до обеденного стола, он тут же примется хватать тарелки, стаканы и столовые приборы – о них он может обжечься или пораниться. Поэтому…

Никогда не оставляйте ребенка на стульчике для кормления без присмотра!

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас