Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идея декора на Пасху – крашанки из воздушных шаров

Идея декора на Пасху – крашанки из воздушных шаров
 

Кто сказал, что крашанки на Пасху обязательно должны быть из яиц? А как на счет воздушных шаров? Ведь их обожают все! Кроме того, если обычный надувной шарик перевернуть, он по форме будет очень даже напоминать яйцо. Так что вперед – запасайтесь с детворой воздушными шарами и украшайте ими свой дом к Пасхе.

Яркий декор к Пасхе: воздушные шарики в виде пасхальных яиц

Что понадобится:

- шарики, надутые гелием или воздухом;

- несколько однотонных латексных шариков – столько, сколько вы хотите;

- акриловые краски (можно попробовать и другие краски для поделок);

- кисточки для всех участников творчества;

- лента, веревка или нитки;

- прозрачный скотч.

Переверните шарики вверх ногами, чтобы они напоминали по форме пасхальные яйца. Завязки на хвостиках обрежьте покороче (если шарики гелевые), чтобы они были не такими заметными. С помощью красок раскрасьте шарики в стиле пасхальных крашанок – можно выбрать один цвет или создать разноцветный орнамент. Наносите краску достаточно густым слоем, чтобы цвет был равномерным, но все же не очень плотным. Дайте шарикам полностью высохнуть.

Если ваши шарики наполнены воздухом, подвесьте их за хвостики с помощью ленты, веревки или ниток к потолку. Если же вы выбрали гелевые шары, с помощью прозрачного скотча прикрепите к их округлой части (которая сейчас внизу) ленты или веревки, чтобы закрепить шары ниже потолка.

Совет: Не пытайтесь отклеить скотч, когда он уже прилип, иначе шарик может лопнуть.

Если это будет взрослая вечеринка, подумайте о том, чтобы выбрать краски с эффектом металлик – такие шары будут смотреться очень элегантно.

Веселой вам Пасхи!

Идея взята с сайта balloontime.com

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Пасхальные поделки с детьми: милые животные из крашанок

До праздника Пасхи – меньше месяца. Конечно, пока что красить яйца никто не собирается. Но как на счет того, чтобы уже начать работать с детками над пасхальным декором? Например, этих милых зверушек вы можете сделать как из вареных яиц (из которых потом наверняка придумаете, что приготовить), так и из опустошенной яичной скорлупы (чтобы сохранить поделки подольше).

Идеи поделок с детьми на Пасху: фламинго и лебедь из пасхальных яиц

Несмотря на то, что до Пасхи осталось чуть больше месяца, мы предлагаем вам с малышами заняться пасхальными поделками прямо сейчас! Во-первых, это интересный развивающий досуг. Во-вторых, такое творчество подарит праздничное настроение и заставит детвору ждать Пасхи еще сильнее. В-третьих, эти милые пасхальные поделки помогут украсить дом к празднику. Так что, вперед! И сегодня мы начнем с изготовления красивых лебедей и фламинго из пасхальных яиц.

Красивые поделки на Пасху вместе с детьми

Пасха – один из светлейших праздников, которого и взрослые, и дети всегда ждут с нетерпением. Это время не только духовного очищения, но и обновления природы. К этому празднику каждая хозяйка старается привести дом в порядок и, конечно же, хочется чего-то нового и свежего привнести и свой домашний интерьер. Хоть в нашей стране традиции празднования Пасхи давно уже сложились, все больше людей начинают перенимать и красивые западные традиции, например – украшать дом и стол. К этому можно привлечь детей, ведь делать что-то красивое своими руками всегда увлекательно и интересно!