Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Кинетический песок: его разновидности и преимущества

Кинетический песок: его разновидности и преимущества

Сегодня с кинетическим песком попробовали играть уже многие детки и родители, и на собственном опыте убедились, насколько игра с таким песочком – увлекательное и полезное занятие. Безусловно, кинетический песок должен быть в каждом доме, где живут детки, ведь он обладает рядом неоспоримых преимуществ и несет огромную пользу детворе.

Однако кинетический песок для детей сегодня продается в огромном разнообразии. Вы сможете сами убедиться в этом, заглянув на сайт miramida.com.ua. Какой же из них выбрать?

Разновидности кинетического песка для детей

Помимо самого обычного, классического кинетического песка в разных расцветках, в современных магазинах вы также найдете:

кинетический песок для детей• Кинетический песок, светящийся в темноте. Безусловно, материалы для творчества, позволяющие создать шедевр, который будет светиться в темноте, нравятся деткам. Но стоит такой песочек дороже, и вам стоит подумать, будете ли вы оставлять созданные ребенком сооружения на ночь, чтобы можно было оценить всю их красоту? Если вы только играете песком и сразу все убираете, нет смысла тратиться на флуоресцентный песочек.

• Ароматизированный кинетический песок. Приятный фруктовый или ягодный аромат наверняка станет приятным дополнением – деткам такое нравится! Но если ребенок (или даже родитель) очень чувствителен к запахам, возможно, стоит сделать выбор в пользу обычного кинетического песка.

• Кинетический песок с блестками. Наверняка понравится девочкам, ведь блестящие пасочки и сооружения из песка будут смотреться невероятно красиво!

• Тянущийся кинетический песок. Имеет слегка другую текстуру, приближенную к пластилину или тесту для лепки и дает возможность лепить не только с помощью формочек, но и руками.

• Кинетический гравий. Он, в отличие от мелкого песка, состоит из более крупных частичек – мелких камушков. Они также не рассыпаются и чудесным образом клеются друг к другу, но имеют другую текстуру.

• Наборы для творчества, в которые могут входить не только песочек, но и формочки, и мини-песочница, и даже ручной насос, который поможет легко и быстро убрать песок после игры.

Все эти разновидности кинетического песка сейчас более чем доступны – в интернет-магазине miramida.com.ua вы сможете купить любой из них в любимых цветах вашего чада!
кинетический песок для детей

Преимущества кинетического песка для детей и родителей

Пожалуй, самое главное преимущество кинетического песка, которое оценят буквально каждые родители – это то, как легко он убирается. С ним можно играть дома и не переживать о чистоте и порядке, ведь он не рассыпается и, слипаясь, очень легко собирается. Тем более что играть таким песочком ребенок все равно будет в специальном лотке – мини-песочнице.

Деткам же понравится очень приятная на ощупь текстура кинетического песочка, его невероятная способность принимать и держать нужную форму. Кинетический песок – отличный инструмент для развития ребенка: он развивает мелкую моторику, тренирует усидчивость, успокаивает и дарит бесконечные возможности для творчества и игр на воображение.

А еще вам стоит помнить о таком важном преимуществе кинетического песка, как его безопасность для ребенка. Во-первых, в нем нет микробов и бактерий, как в обычном уличном или даже пляжном песке. Во-вторых, он на 98% состоит из песка, а остальные 2% - это специальная безопасная добавка, благодаря которой песочек не рассыпается, а липнет; и эта самая добавка безопасна настолько, что даже если ребенок съест немного песочка, это будет для него безвредно. Конечно же, специально его кушать ни в коем случае не стоит!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас