Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Путешествуем с детьми: советы по выбору и бронированию отеля

Путешествуем с детьми: советы по выбору и бронированию отеля
 

Сегодня все больше семей начинают путешествовать с детьми, не отказывая себе в удовольствии отдохнуть на местных и зарубежных курортах. Если и вы решили, что ваш ребенок (или детки) уже достаточно взрослый, чтобы отправиться в свое первое путешествие вместе с вами, вы должны предусмотреть множество нюансов, чтобы от поездки у вас и у крохи остались только приятные впечатления. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать и забронировать отель для путешествия с ребенком – что учесть и на что обратить внимание в первую очередь?

Подбираем и бронируем отель

• Подыскивайте отель заранее. Возможно, когда вы путешествовали парой, вы не боялись непредвиденных «сюрпризов», но путешествуя с малышом, вам нужно учесть буквально все. Поэтому начать подыскивать отель для путешествия с ребенком стоит заранее. Составьте список того, что будет вам необходимо на отдыхе и исходя из этого, подбирайте отель. На таких сайтах, как hotels24.ua вы сможете просмотреть и отели на морском побережье, и домики в Карпатах, и предложения от зарубежных отелей – с фото, отзывами, описанием и расценками.

• Сообщите о том, что вам будет необходимо. Многие отели предлагают различные отдельные сервисы для детей – предоставляют детские кроватки, имеют детское меню в своем ресторане, располагают детскими игровыми площадками, нанимают аниматоров и т.д. Все это может значительно облегчить вам жизнь на отдыхе и, конечно же, об этом стоит спросить заранее. Если вам нужна кроватка или манеж для ребенка, холодильник в номере, чтобы хранить в нем детское питание и т.д., сообщите об этом, когда будете бронировать номер, а не когда уже приедете и начнете вселяться в номер – так вы обеспечите себе лучший сервис и максимально комфортное пребывание в отеле с ребенком.

• Позаботьтесь о питании. Конечно же, вы не будете сидеть в отеле целыми днями, и питаться только там. Но включенные завтраки и, возможно, ужины значительно упростят вам пребывание в отпуске. Если таких предложений нет, узнайте, есть ли в отеле хотя бы общая кухня, где вы сможете готовить для себя и ребенка. А если питание включено, поинтересуйтесь о наличии детского меню или предлагаемой пищи в принципе, чтобы знать, подойдет ли такое питание вашему малышу. Обязательно заранее уточните, включено ли питание в стоимость аренды номера, или, возможно, вам придется за него доплачивать (будет неприятно, если вы узнаете об этом при заселении).

• Предусмотрите дополнительные расходы. Ничто так не портит впечатление от отпуска, как дополнительные затраты на то, что необходимо. Поэтому прежде, чем бронировать отель, поинтересуйтесь о том, платный ли, например Wi-Fi, парковка, аренда детской мебели или коляски… Также учитывайте то, что даже в отелях, где «все включено», вас могут сопровождать такие дополнительные расходы: на пользование бассейном, на детских аниматоров, на красивые коктейли с зонтиками и т.д. И, чтобы избежать еще больших дополнительных расходов, не разрешайте ребенку брать шоколадки и сладкую воду из мини-бара в номере.

• Позаботьтесь и об отдыхе для себя. Давайте будем честными, трудно сохранить искорку в отношениях, если вы с супругом не можете уединиться. Поэтому, выбирая отель, поищите двухкомнатные номера или (если на улице лето) хотя бы номер с балконом или террасой – так вы сможете отдохнуть, когда уложите ребенка спать, и побыть вдвоем. Ведь какой же отдых без романтики?

Как обеспечить безопасность ребенка в отеле

- Возьмите с собой разные мелочи, которые помогают вам сделать свой дом безопасным для крохи: заглушки для розеток, накладки на уголки мебели, плед или одеяло, на котором малыш сможет играть, и т.д. Они не займут много места в сумке, но обезопасят вас от неприятностей на отдыхе.

- Деткам постарше необходимо объяснить, что в номере действуют те же правила поведения, что и дома: не открывать двери незнакомцам, не оставлять двери открытыми и т.д.

- Всегда помните, что задание отеля – обеспечить вам комфортный отдых, но отвечают за безопасность детворы только родители.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас