Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 самых интересных мест для отдыха с детьми

5 самых интересных мест для отдыха с детьми
 

Отдых – это всегда здорово и увлекательно. Но, отправляясь в путешествие с детьми, всегда становится непростой выбор – куда поехать так, чтобы и самим отдохнуть, и для ребенка путешествие запомнилось надолго. Думаете невозможно?! На самом деле такие места есть, и их достаточно много. Для вас мы выбрали 5 самых интересных вариантов для семейного отдыха. Поехали…

Дания

Скандинавские страны славятся своим особенно заботливым отношением к детям и семье, и вы это обязательно заметите в первый же день своего отпуска. Из них рекомендуем посетить Данию – кроме велосипедов на прокат с детскими тележками, безопасными дорогами, всюду действующими особыми тарифами для детей, вас также удивит большое разнообразие развлечений и мест для семейного отдыха с детьми. Туристическая виза в Данию открывается не сложнее, чем любая другая в страны ЕС, с чем вам может помочь компания Бизнес Визит, да и жилье тут очень доступное, особенно если снимать его у собственников.

Отправляясь в Данию с ребенком, обязательно запланируйте посещение Леголенда – от такого любой малыш останется в восторге. Если хватит времени и сил, можно также заглянуть в средневековый парк Тиволи и в парк развлечений Баккен, также интересно будет посетить музей Ганса Христиана Андерсена (тут вход для детей бесплатный) и наведаться в музей Книги Рекордов Гинесса, где будет интересно и вам, и вашему малышу.

Израиль

Это практически идеальное место для отдыха с детьми. Почему? Все просто – не нужно оформлять визу, короткий перелет, нет разницы во времени и абсолютно чистые и безопасные пляжи с чистейшей теплой водой. Кроме того, в Израиле есть национальный заповедник, по которому можно прокатиться на электропоезде и через окно понаблюдать за тем, как в естественной среде уживаются самые разные животные, а после можно посетить Иерусалимский зоопарк, где у вас будет возможность не только посмотреть, но и погладить и покормить разных животных. Для ребенка это будет очень увлекательно.

Израиль очень маленький, и при желании можно с легкостью посетить любой город, а дорога в среднем займет не более 30-40 минут. Поэтому, если будет желание, можно посетить и огромный аквапарк в окрестностях Тель-Авива, и еще за один отпуск побывать на побережье сразу 3 морей.

Бали

Если есть такая возможность, то лучше всего отправиться на Бали. Местные жители просто обожают детей, и поэтому тут очень много развлечений, адаптированных специально для малышей. На берегу вы сможете без труда найти школы серфинга для самых маленьких, увлекательные занятия йоги для детей, детские эко-лагеря и еще множество других вещей. Если станет скучно, можно отправиться на берег Кута – тут можно увидеть редких и необычайно красивых черепах или посетить Обезьяний остров и понаблюдать вживую за жизнью приматов.

Крит

Весьма бюджетный вариант отдыха, который запомнится вам и ребенку надолго. Чем примечателен Крит? Этот остров славится безупречными пляжами, а еще тут есть чем заняться, если пляжный отдых вам наскучит. Если не брать во внимание огромное количество исторических достопримечательностей, которые едва ли будут интересны ребенку, то рекомендуем посетить курсы ремесел для детей. Знакомство с разными мастерами так увлекает детей, что часто по окончанию мастер-класса они не хотят уходить.

Также интересно будет посетить аквариум, где можно познакомиться с самыми разными обитателями Средиземного моря, а на озере Курнас понаблюдать за огромными черепахами. А еще тут можно не спеша прокатиться на паровозике по живописным деревням древней Греции.

Тенерифе

Этот курорт Испании славится своей невероятной гармонией между природой и городскими джунглями, чередуя разные развлечения, тут вы не заскучаете ни дня, даже если отправитесь на пару недель. Что посетить с ребенком? Тут есть два огромных аквапарка, правда, очереди на аттракционы также не маленькие, но шоу касаток и парад пингвинов того стоят, а еще тут обезьяний зоопарк с лемурами и попугаями, парк развлечений Jungle Park, который славится шоу стервятников, и парк Pueblo Chico, где в миниатюре воссозданы Канарские острова, и еще множество интересных мест, где будет интересно и вам, и вашим детям.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас