Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Зимние правила – вкусный уход за телом

Зимние правила – вкусный уход за телом
 

О, все мы прекрасно знаем о том, что зимой нашей коже требуется дополнительный уход. И как часто женщины, заботясь о собственной красоте, покупают питательные крема и маски для лица, супер увлажняющий и защищающий крем для рук, при этом абсолютно забывая о своем теле. А ведь от перепадов температур, нехватки витаминов и постоянного ношения теплых вещиц, страдают не только руки и лицо, а все тело.



Зимой коже критически не хватает влаги, поэтому опытные косметологи и дерматологи советуют не ограничиваться привычными средствами, а добавить в свой ежедневный «рацион» дополнительные увлажняющие препараты. Для этих целей отлично подойдут любые средства на основе растительных масел, как универсальный бальзам для лица и тела NYX ALL OVER BALM - http://nyxcosmetic.com.ua/product/all-over-balm, которые подарят необходимое увлажнение и дополнительное питание вашей коже.

Переборщить с увлажнением зимой просто невозможно. Так, отличным вариантом после ежедневного душа станет увлажняющее молочко или лосьон для тела с глицерином и витамином Е – эти средства помогут сохранить максимум влаги в глубоких слоях кожи, не давая ей пересохнуть.

Правильный уход за телом – это не только увлажнение и питание кожи. Несмотря на то, что за окном зима, не стоит забывать и об очищении. Не стоит забывать делать пилинг – это позволит своевременно избавляться от ороговевших частиц кожи, позволяя ей дышать и сохранять свою мягкость и эластичность.

Кстати, всеми любимая горячая ванна – не лучшая идея для кожи в зимний период. Вместо нее лучше принять теплый, но не горячий душ или окунуться в слегка прохладную воду. Если уж так сильно хочется попариться в горячей водичке, тогда лучше подготовить организм к ней заранее. Пока ванная будет набираться, начните с легкого массажа всего тела с питательным кокосовым маслом, которое обернет кожу защитной пленкой, не дав ей потерять столь ценную влагу.

Сохранить здоровье и красоту кожи помогают не только косметические средства. Так, диетологи и косметологи рекомендуют отказаться на зимний период от изнуряющих низкокалорийных диет – они истощают организм, и кожа при этом страдает в первую очередь. Вместо этого, если боитесь поправиться, перейдите на раздельное питание, но не лишайте себя тех полезных веществ, которыми богата разнообразная пища.

Для оздоровления организма, и кожи в том числе, диетологи рекомендуют включать в свой зимний рацион больше зелени – сельдерея, имбиря, листьев салата, огурцов и лимона. А такие продукты, как скумбрия, лосось, орехи и тунец – просто кладезь омега-3 и омега-6, которые подарят вам всегда свежий цвет лица.

Оставайтесь всегда неотразимыми, и пускай ваша кожа сияет красотой и здоровьем!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас