Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Девочке нужна усиленная реабилитация

Девочке нужна усиленная реабилитация
 

Семья Дзюник из г. Белая Церковь обращается за помощью в сборе средств для реабилитации дочери, Яны Дзюник.

Ее диагноз: задержка стато-кинетического, психического и речевого развития, псевдобульбарный синдром, атактический синдром, синдром мышечной гипотонии с наибольшей вероятностью вследствие гипоксически-ишемического поражения ЦНС, анкилоз нижнечелюстных суставов, судороги в периоде младенца.



Проблемы со здоровьем у малышки начались на вторые сутки после рождения. В свои полтора года Яна не ползает, самостоятельно не ходит. Может ходить у опоры и за одну руку. Новых результатов ребенок достигает после реабилитации в специализированных центрах.

"Уже после первого курса реабилитации Яна стала активнее и даже начала делать попытки самостоятельно садиться. А приехав в апреле с третьего курса, она начала понемногу сама глотать пищу и пить из соски, а сейчас даже пьет из трубочки. И в июне месяце мы уже полностью отказались от зондового кормления", - рассказывает мама ребенка.

Улучшить навыки девочки могут постоянные курсы реабилитации, однако у родителей закончились средства. Поэтому они обращаются за помощью к неравнодушным. Необходимая сумма – 42 000 грн.

"Никогда не думала, что буду просить у людей финансовой помощи. Очень стыдно, но так сложилось, и прошу не для себя, а для ребенка. Я верю, что откликнутся неравнодушные люди на нашу просьбу. Хочется, чтобы Яна бегала с детками, имела возможность нормально есть, и вообще была полноценным ребенком, потому что прогнозы у нас хорошие", - говорит мама девочки.

Реквизиты для помощи:

№ карточки ПриватБанк:
5168 7572 4209 4771
Дзюник Татьяна Викторовна (мама)
тел.: +38 093 064-0129 (Светлана Викторовна – бабушка Яны)

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ 8-МЕСЯЧНОМУ ДИМОЧКЕ

Диагноз: атрезия желчных путей. Нужна немедленная трансплантация печени.
Жизнь = операция = 250 000 грн.

Ребенку нужна помощь на лечение и реабилитацию

Я мама четверых детей. Нужна помощь в сборе средств для лечения и реабилитации в Венгрии, в центре реабилитации Олинек.

Диагноз: Симптоматическая фокальная эпилепсия. Аномалия развития головного мозга, внутренняя гидроцефалия. Задержка психомоторного развития. Состояние после операции вентрикулеоперитонеального шунтирования.

Помогите ребенку выздороветь

Пишет Вам мама славной девочки Валерии. Моей дочке 4 годика и она нуждается в срочной нейрохирургической операции на позвоночнике.

Срочно нужна помощь Женечке Тарасюк (2 года, Украина)

Сбор открыт на курс в МКВЛ им.Козявкина г.Трускавец, который будет проходить с 13.06.2016 по 25.06. 2016.

Диагноз малыша: ДЦП, спастический тетрапарез.
Сумма сбора 11088,13грн ( 44352,52 руб.)
Срок сбора - до 13.06.16